В Париже эвакуировали одну из гостиниц

В МИРЕ3 комментария
В Париже эвакуировали одну из гостиниц

В парижском Диснейленде полицейские вывели из здания гостиницы всех постояльцев. Причину гостям не объяснили.

На территории Диснейленда в Париже сотрудники правоохранительных органов эвакуировали жителей гостиницы Sequoia Lodge. Об этом сообщили очевидцы и посетители парка аттракционов. При этом постояльцам не объяснили причину эвакуации. Однако не исключено, что эвакуация последовала в результате информации, поступившей от анонимного источника.

За три дня во французской столице и ее окрестностях радикальными исламистами были убиты 17 человек. Глава МВД Франции Мануэль Вальс назвал угрозу совершения терактов самой высокой. Угроза совершения терактов на территории Франции «весьма велика и носит постоянный характер», заявил министр.

Уровень террористической тревоги в стране определен как «красный», что является предпоследней отметкой по шкале террористической опасности «Вижипират» (Plan Vigipirate), действующей во Франции. До этого уровня он был повышен еще в 2005 году после терактов в Лондоне.

По словам Вальса, правоохранительные органы проявляют повышенную бдительность к любым проявлениям террористической деятельности, учитывая ситуацию в Мали, где французская армия вступила в бои с радикальными исламистами.

В связи с ситуацией службы внешней и внутренней разведки проявляют сейчас особую бдительность. Министр пояснил, что было увеличено присутствие военных на улицах французских городов. По его словам, в парижском регионе в настоящий момент патрулирование ведут 700 военнослужащих.

Гробы для Макрона и Навроцкого: ВС РФ ударили по тренировочной базе иностранных наемников и добровольцев под Одессой

«В сборной Франции не должно быть белых»: французского защитника затравили мигранты после вылета команды с Чемпионата мира

«Укатил в Париж на очередное свидание»: Зеленского раскритиковали за визит во Францию вместо поддержки горящей Одессы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не он к ним, а они к нему. Сигнал, однако»: Путин раскрыл депутатам перспективы действовать «смелее» в зоне СВО

ПОЛИТИКА

Госдума восьмого созыва завершила пятилетнюю работу, и президент России наградил особо отличившихся парламентариев.

Картаполов: «Зеленский перенюхал на выходных, мобилизации в России не будет»

ОБЩЕСТВО

21 сентября 2022 года в России была проведена первая и единственная волна частичной мобилизации. В ряды ВС РФ встали около 300 тысяч человек. С тех пор подразделения, ...