![В парламенте Болгарии произошла стычка из-за Украины В парламенте Болгарии произошла стычка из-за Украины](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2023/12/shutterstock_1099710635-1005x605.jpg)
Вопрос о поставках БТР чуть не привел к драке
В парламенте Болгарии произошла стычка во время обсуждения вопроса о поставках Киеву списанных бронетранспортеров.
В момент конфликта за трибуной выступал лидер партии «Вазраждане» Костадин Костадинов. Он говорил о том, что «Украина — несостоявшееся государство», которое пропагандирует «нацистскую идеологию», ведет войну против собственного населения и осуществляет против него «геноцид». Во время выступления однопартийцы Костадинова подошли к креслу народного депутата Манола Пейкова, который активно делал вид, что игнорирует выступление, и стали резко ему что-то высказывать. Один из членов «Вазраждане» бросился на Пейкова, но его оттеснили другие депутаты. На заседании обсуждали, кто будет платить за транспортировку и ремонт списанных БТР на Украину.
Решение о передаче старой техники Киеву было ратифицировано в Болгарии 22 ноября. Списанные бронетранспортеры принадлежат МВД республики.