В Перу племя индейцев захватило вертолет с чиновниками

В МИРЕ6 комментариев
В Перу племя индейцев захватило вертолет с чиновниками

Коренное население отреагировало на то, что один из населенных пунктов не включили в план по ликвидации последствий разлива нефти.

Восемь человек оказались в заложниках у индейского племени перуанской Амазонии. Группа представителей коренного населения взяла в заложники экипаж вертолета и сотрудников государственной энергетической компании Petroperu. Об инциденте сообщил президент государственной энергетической компании Герман Веласкез.

Индейцы захватили вертолет в районе поселка Маюриага (департамент Лорето). Они настаивают на немедленной помощи от правительства после загрязнения нефтью их земель. Злоумышленники требуют компенсацию, заявляя, что при разливе пострадали лес и русла двух рек, где местные жители добывали рыбу.

В компании отметили, что индейцы окружили приземлившийся вертолет и захватили не менее восьми человек.

Авария произошла 3 февраля текущего года. В результате разрыва трубопровода вылилось около 1000 баррелей нефти. За десять дней перед этим инцидентом из-за утечки на том же трубопроводе 2000 баррелей нефти пострадали земли восьми других общин коренного населения в том же  районе Амазонии.

Трамп потребовал от Израиля немедленно прекратить бомбёжку сектора Газа: ХАМАС согласился вернуть заложников

Женщина в хиджабе и с дробовиком держала в заложниках людей в роддоме Турции

«Требовал 3 миллиона»: пьяный новосибирец взял в заложники женщину с тремя детьми

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.