В Полтаве полиция арестовала руководство местного «Правого сектора» и «пытается отобрать смелость», сообщает страница «ПС» «ВКонтакте»

В МИРЕПрокомментируйте новость
В Полтаве полиция арестовала руководство местного «Правого сектора» и «пытается отобрать смелость», сообщает страница «ПС» «ВКонтакте»

Плохой день. На официальной странице экстремистской группировки «Правый сектор» в социальной сети «Вконтакте» появилось сообщение о том, что на Украине сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью арестован ряд ключевых лиц «Правого сектора» в Полтаве.

Как следует из опубликованной информации, активисты «Правого сектора» были задержаны во время проводившегося ими пикетирования управления МВД в Полтаве. Причина пикета – несогласие с тем, что управление недавно возглавил человек, который якобы руководил так называемыми «титушками», людьми, выступающими на стороне антимайдановских сил.

«Были задержаны руководители политического крыла «Правый Сектор – Восток» Илья Кива, координатор «Правого сектора» Полтавщины Иван Балацкий, координатор «Правого сектора» Полтавы Максим Левчук и три их заместителя», - говорится в сообщении.

В сообщении говорится, что активистов пытаются обвинить в незаконном хранении оружия, хотя оружия у них не обнаружено.

«Вместо того, чтобы вооружать население перед угрозой российского вторжения, МВД пытается отобрать у патриотов единственное их оружие – смелость», – пишут раздосадованные националисты.

По версии полтавской милиции, при задержании у боевиков были обнаружены пистолеты и автомат Калашникова.

Напомним, в ночь на 25 марта в ходе задержания был убит Александр Музычко («Сашко Билый»). Представители правоохранительных органов ранили криминального авторитета, когда тот пытался отстреливаться. Когда Музычко задержали, он был еще жив, но врачи не успели оказать ему медпомощь.

По словам первого замминистра внутренних дел Украины Владимира Евдокимова, спецназ начал операцию по задержанию преступника ночью 25 марта. Силовики выяснили, что Музычко находится в кафе «Три карася». С Музычко находились еще три человека, у них изъяты автоматы и пистолет.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.