В провале АТО помощник Порошенко обвинил Семенченко

В МИРЕ14 комментариев
В провале АТО помощник Порошенко обвинил Семенченко

В частности, Юрий Бирюков считает, что на совести командира «Донбасса» Иловайский котел, откуда силовики и добровольцы не смогли выбраться без потерь. Всему виной, по мнению Бирюкова, - извечное желание Семенченко «попиариться».

Помощник президента Украины заявил, что создание добровольческих отрядов и их участие в боях на востоке страны – изначально было ошибкой. Все эти патриоты-радикалы рвались на фронт, но при этом не были подготовлены, постоянно требовали не только оружие, но и тяжелую технику. Бирюков назвал бредом идею давать батальонам, подчиняющимся МВД, танки, и оставлять без техники профессиональных бойцов ВДВ.

При этом Бирюков иронизирует, что, наверное, если бы он писал свои жалобы и требования в Фейсбуке, как Семенченко, Генштаб дал бы и ядерное оружие, опасаясь реакции общественности.

Так, главным «козлом отпущения» у Бирюкова и оказался Семен Семенченко. Командир батальона «Донбасс» славится своей любовью к соцсетям, где он не только рассказывает о стратегиях и ходе боевых действий, пытаясь создать себе образ героя, но и вечно агитирует украинцев к бунтам, что-то требует и угрожает власти и в частности тому же Генштабу.

В интервью «Украинской правде» Бирюков вспомнил об Иловайском котле, где силовики потерпели одно из самых серьезных поражений от ополченцев. По его мнению, изначально Иловайский котел – это рядовой случай на войне, но то, что все закончилось для армии потерей сотен людей – это результат «идиотского пиара» Семенченко и «договоренностей» о коридорах для вывода солдат из окружения.

При этом Бирюков подчеркнул, что и без истеричных постов Семенченко в соцсетях матери нацгвардейцев, отравленных в зону АТО, всегда готовы выйти на митинг. Ведь и у армейцев, и у добровольцев есть мобильные телефоны, - стоит чему-то произойти, и «матери тут же выбегают и что-то перекрывают».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

В МИРЕ

Эксперты оценивают это как фиаско американской военной промышленности.