В разгар протестов французские полицейские решили бастовать

В МИРЕ4 комментария
В разгар протестов французские полицейские решили бастовать

Во Франции собираются принять бюджет, по которому сумма на содержание полиции урезана на 62 млн евро, вот профсоюзы готовятся к организации «черного дня».

К блокировке комиссариатов во Франции призывает Национальный союз полиции (Alliance Police Nationale). Причем, забастовку полицейские грозятся начать уже с завтрашнего (19 декабря) дня.

«Первый акт в среду 19 декабря. Черный день для полиции - закроем комиссариаты», - цитирует ТАСС пост на странице профсоюзов в Facebook. Акция связана с запланированным на 20 декабря утверждением Национальным собранием Франции бюджета сил безопасности, включая полицию, на 2019 год. Профсоюзы полиции считают, что сокащение бюджета на 62 млн евро приведет к ухудшению условий работы сотрудников безопасности. Примечательно, что профсоюзы неоднократно обращались к президенту Эммануэлю Макрону с просьбой объявить чрезвычайный план для правоохранительных органов, но никаких результатов. Теперь вот приходится призывать депутатов не голосовать за бюджет и бастовать.

В эфире телеканала BFM представитель профсоюза заявил, что в этот неспокойный период, когда полицейские подвергаются опасности из-за митингов и акций протеста «желтых жилетов», им не оплачивают дополнительные часы работы. «Только жмут руки и говорят »спасибо«, и рукопожатия - это хорошо, но поступки - лучше», подчеркнул профсоюзный лидер.

Фото: telegramfor.me

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

Поединок чести: в Краснодарском крае пенсионерка избила соседа самурайской катаной

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.