В разгар протестов французские полицейские решили бастовать

В МИРЕ4 комментария
В разгар протестов французские полицейские решили бастовать

Во Франции собираются принять бюджет, по которому сумма на содержание полиции урезана на 62 млн евро, вот профсоюзы готовятся к организации «черного дня».

К блокировке комиссариатов во Франции призывает Национальный союз полиции (Alliance Police Nationale). Причем, забастовку полицейские грозятся начать уже с завтрашнего (19 декабря) дня.

«Первый акт в среду 19 декабря. Черный день для полиции - закроем комиссариаты», - цитирует ТАСС пост на странице профсоюзов в Facebook. Акция связана с запланированным на 20 декабря утверждением Национальным собранием Франции бюджета сил безопасности, включая полицию, на 2019 год. Профсоюзы полиции считают, что сокащение бюджета на 62 млн евро приведет к ухудшению условий работы сотрудников безопасности. Примечательно, что профсоюзы неоднократно обращались к президенту Эммануэлю Макрону с просьбой объявить чрезвычайный план для правоохранительных органов, но никаких результатов. Теперь вот приходится призывать депутатов не голосовать за бюджет и бастовать.

В эфире телеканала BFM представитель профсоюза заявил, что в этот неспокойный период, когда полицейские подвергаются опасности из-за митингов и акций протеста «желтых жилетов», им не оплачивают дополнительные часы работы. «Только жмут руки и говорят »спасибо«, и рукопожатия - это хорошо, но поступки - лучше», подчеркнул профсоюзный лидер.

Фото: telegramfor.me

«В сборной Франции не должно быть белых»: французского защитника затравили мигранты после вылета команды с Чемпионата мира

«Укатил в Париж на очередное свидание»: Зеленского раскритиковали за визит во Францию вместо поддержки горящей Одессы

«А дух Наполеона спросили?»: Макрон собрал в Париже «коалицию желающих» вечно воевать с Россией обсудить ввод войск на Украину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Судей Верховного суда Башкортостана заподозрили в коррупционных связях с арестованным мэром Уфы

Председатель Городского совета Уфы Марат Васимов обратился с официальным запросом в Следственный комитет Башкирии.

«Пора заканчивать»: Трамп назвал сроки завершения конфликта России и Украины — они удивляют

В МИРЕ

Обещавший завершить конфликт за один день американский президент теперь дал новые прогнозы.

«Грозят разрушения и потери»: политолог предсказал «самый опасный этап» СВО

В МИРЕ

Эксперт уверен, что Киев пытается давить на Москву, но у него это не получится.

Реакция МИД РФ на убийство главного инженера ЗАЭС Сергея Яковлева: «Требуем осуждения случившегося со стороны международных структур»

Терроризм

На территории Запорожской АЭС украинский дрон ударил по автомобилю генерального директора станции Сергея Яковлева. Он погиб на месте, как и его водитель.

Таджик с паспортом РФ – верный сын Таджикистана, а не России, заявили в Душанбе: за последние годы мы получили под миллион таких

В МИРЕ

Скандальное заявление сделала Солеха Холмахмадзода, министр труда, миграции и занятости Таджикистана, с откровенной радостью обсуждая получение массами таджиков российских ...