В российское посольство в Киеве бросили «коктейли Молотова»

В МИРЕ8 комментариев
В российское посольство в Киеве бросили

Скандалящие у российского посольства юноши с Майдана выдвинули требования, поорали на министров и бросили бутылки с бензином

В течение всего вечера субботы собравшие у посольства пели песни, прыгали и орали лозунги. Организаторы мероприятия заявили, что если Порошенко, которого они выбрали, не хочет разрывать дипломатические отношения с Россией, то это сделают они.

Позднее они потребовали, чтобы к ним вышел представитель посольства. К ним вышел секретарь дипломатической миссии России Игорь Шаповалов, перед которым лидер национал-социалистической ассамблеи, заместитель командира батальона «Азов» Олег Однороженко  произнес довольно сумбурную речь, требуя немедленно отреагировать на сбитый в Луганске самолет и покинуть территорию посольства. Секретарь миссии обещал передать  требования в Москву и удалился.

Затем собравшиеся у посольства попели и попрыгали, «побеседовали» с прибывшими министрами внутренних и иностранных дел, обвинили их в предательстве и других грехах, после чего подожгли одну их разбитых посольских машин, поближе ко входу в посольство и начали метать бутылки с зажигательной смесью. Во дворе посольства начался пожар, который быстро потушили пожарные, залив всю территорию посольства пеной.

В настоящий момент у здания посольства продолжают толпиться зеваки и молодые люди в балаклавах, в здание посольства периодически летят камни.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.