В румынском парламенте потребовали немедленного выхода страны из НАТО

В МИРЕОбсудить в телеграм
В румынском парламенте потребовали немедленного выхода страны из НАТО

Румыния должна выйти из альянса, чтобы избежать вступления в войну с Россией

Румыния должна выйти из НАТО, чтобы избежать вступления в войну с Россией. Об этом заявил депутат от партии «Патриоты румынского народа» Михай Иоан Ласка с трибуны парламента. Видео доступно в Telegram-канале "Блокнота".

«Условие, позволяющее избежать вступления Румынии в войну — это денонсация соглашения о вступлении в НАТО. Законы, принятые две недели назад парламентом, дают НАТО полную свободу распоряжаться румынским командованием и национальной территорией страны в тотальной войне против России», — сказал он. 

Депутат отметил, что страна находится под оккупацией Запада. Членство в альянсе противоречит интересам Румынии. Бухарест должен добиться вывода иностранных войск с суверенной территории страны и провозглашения нейтралитета. 

«Пришло время признать, что мы оказались в состоянии двойной оккупации, военной и не-военной. Военная была предопределена с вступлением Румынии в НАТО и появлением иностранных войск на нашей территории. Не-военная оккупация действует в экономике, культуре и образе мыслей», — заявил Ласка.

Это далеко не первое проявление антинатовских настроений в Европе. Во многих городах проходят акции против альянса и вооружения режима комика Зеленского. 

Кажется, жители Европы начинают понимать, что их страны играют роль пешек в большой игре США против России. Причем пешки будут брошены первыми в этот котел, в то время как заокеанский Большой брат будет наблюдать за происходящим с безопасного расстояния.

«И вдруг он внезапно умер»: США внедрили на Украине своих людей для сохранения киевского режима без Зеленского

«Выровнять фронт»: ВСУ оставили позиции под натиском российских войск у Мирнограда

«Пока украинцы мрут, он жирует»: экс-глава МИД Украины Кулеба был замечен на концерте с пьяной любовницей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Невиноватая я, она сама такая»: «находчивая» Долина нашла способ «прижать» покупательницу квартиры

ОБЩЕСТВО

Текст решения суда, который оставил покупательницу Полину Лурье без денег и квартиры, был озвучен и вызвал недоумение.

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...