В румынском парламенте потребовали немедленного выхода страны из НАТО

В МИРЕОбсудить в телеграм
В румынском парламенте потребовали немедленного выхода страны из НАТО

Румыния должна выйти из альянса, чтобы избежать вступления в войну с Россией

Румыния должна выйти из НАТО, чтобы избежать вступления в войну с Россией. Об этом заявил депутат от партии «Патриоты румынского народа» Михай Иоан Ласка с трибуны парламента. Видео доступно в Telegram-канале "Блокнота".

«Условие, позволяющее избежать вступления Румынии в войну — это денонсация соглашения о вступлении в НАТО. Законы, принятые две недели назад парламентом, дают НАТО полную свободу распоряжаться румынским командованием и национальной территорией страны в тотальной войне против России», — сказал он. 

Депутат отметил, что страна находится под оккупацией Запада. Членство в альянсе противоречит интересам Румынии. Бухарест должен добиться вывода иностранных войск с суверенной территории страны и провозглашения нейтралитета. 

«Пришло время признать, что мы оказались в состоянии двойной оккупации, военной и не-военной. Военная была предопределена с вступлением Румынии в НАТО и появлением иностранных войск на нашей территории. Не-военная оккупация действует в экономике, культуре и образе мыслей», — заявил Ласка.

Это далеко не первое проявление антинатовских настроений в Европе. Во многих городах проходят акции против альянса и вооружения режима комика Зеленского. 

Кажется, жители Европы начинают понимать, что их страны играют роль пешек в большой игре США против России. Причем пешки будут брошены первыми в этот котел, в то время как заокеанский Большой брат будет наблюдать за происходящим с безопасного расстояния.

«Система прогнила снизу доверху»: канал Verum Regnum о том, почему Россия не отвечает жестко Украине и НАТО

«Заканчивайте помогать русским»: украинский дипломат раскрыл коварные планы Зеленского на Белоруссию и Лукашенко

Удар по топливной инфраструктуре: ВС РФ уничтожили хранилище ГСМ ВСУ в Запорожской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Система прогнила снизу доверху»: канал Verum Regnum о том, почему Россия не отвечает жестко Украине и НАТО

ОБЩЕСТВО

Эксперты считают: спасти ситуацию можно только «полностью заменить руководящие кадры на всех направлениях, невзирая на «заслуги».

«Заканчивайте помогать русским»: украинский дипломат раскрыл коварные планы Зеленского на Белоруссию и Лукашенко

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима пытается сыграть на страхе граждан Белоруссии оказаться втянутыми в войну.

«Ответ, конечно, последует»: в сети призвали «вынести» Киев и Одессу за атаку на Воронеж

В МИРЕ

Атаки на российские города будут только усиливаться, так как на фронте у ВСУ есть проблемы.

«Зачем россиянам деньги?»: Зюганов призвал изъять вклады граждан для пополнения бюджета страны

ОБЩЕСТВО

«Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», — подчеркнул Зюганов.

Ответит ли Россия англичанам за удар по Воронежу: Путин прямо говорил, что «если Storm Shadow, значит, это делают британцы»

ОБЩЕСТВО

Зеленский за гораздо меньшую поддержку РФ со стороны Беларуси выдвинул ей ультиматум