В румынском парламенте потребовали немедленного выхода страны из НАТО

В МИРЕПрокомментируйте новость
В румынском парламенте потребовали немедленного выхода страны из НАТО

Румыния должна выйти из альянса, чтобы избежать вступления в войну с Россией

Румыния должна выйти из НАТО, чтобы избежать вступления в войну с Россией. Об этом заявил депутат от партии «Патриоты румынского народа» Михай Иоан Ласка с трибуны парламента. Видео доступно в Telegram-канале "Блокнота".

«Условие, позволяющее избежать вступления Румынии в войну — это денонсация соглашения о вступлении в НАТО. Законы, принятые две недели назад парламентом, дают НАТО полную свободу распоряжаться румынским командованием и национальной территорией страны в тотальной войне против России», — сказал он. 

Депутат отметил, что страна находится под оккупацией Запада. Членство в альянсе противоречит интересам Румынии. Бухарест должен добиться вывода иностранных войск с суверенной территории страны и провозглашения нейтралитета. 

«Пришло время признать, что мы оказались в состоянии двойной оккупации, военной и не-военной. Военная была предопределена с вступлением Румынии в НАТО и появлением иностранных войск на нашей территории. Не-военная оккупация действует в экономике, культуре и образе мыслей», — заявил Ласка.

Это далеко не первое проявление антинатовских настроений в Европе. Во многих городах проходят акции против альянса и вооружения режима комика Зеленского. 

Кажется, жители Европы начинают понимать, что их страны играют роль пешек в большой игре США против России. Причем пешки будут брошены первыми в этот котел, в то время как заокеанский Большой брат будет наблюдать за происходящим с безопасного расстояния.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.