В Саудовской Аравии выпал снег

АзияПрокомментируйте новость
В Саудовской Аравии выпал снег

Тысячи людей из соседних регионов приезжают, чтобы посмотреть на чудо.

Снег выпал 1 января на северо-западе Саудовской Аравии, в горах Табука. Климатическое чудо произошло после резкого понижения температуры, сообщает издание The National News.

Тысячи жителей соседних регионов приезжают в горы, чтобы посмотреть на диковинное для пустынной и жаркой страны явление. (например в столице Садовской Аравии, Эр-Рияде, в начале января держится температура 16-18 градусов) Многие из них впервые видят снег, поэтому встречали его с танцами и песнями. Это можно увидеть на опубликованных видео.

Из-за погодных условий власти перекрыли главную дорогу, ведущую в этот район. Кроме того, граждан попросили быть бдительными из-за плохой видимости на дорогах, а также из-за грозы и ливней, которые должны продлиться до 3 января. 

Несмотря на искренний восторг местных жителей, снег здесь выпадает уже не первый раз. Такое же чудо местные жители наблюдали в начале января в 2020 и 2021 годах. 

Погода в апреле удивит: метеорологи рассказали, какая температура ждет россиян

Погода острова Шикотан

Метеозависимым опять не повезло: в ближайшие десять дней их дважды изрядно «потрясет»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.