В сети появились фото 15-метрового краба у берегов Англии

В МИРЕ5 комментариев
В сети появились фото 15-метрового краба у берегов Англии

Городок Витстабл (Whistable) на Юго-востоке Англии стал уже местом паломничества для британцев, желающих поймать самого большого краба в мире.

Об этом сообщает британское издание Daily mirror. Находку в сети уже назвали «Крабзиллой». Прежде тихий 30-тысячный английский городок, который славился по стране своими устрицами, превратился в место паломничества для туристов, желающих воочию увидеть большого краба или даже поймать его.

На фото видно, как громадное морское создание в обхвате около 15 метров в погожий солнечный день отдыхает на отмели. Рыбацкие лодки, расположенные поблизости, кажутся спичками по сравнению с крабом.

Скептики уже поспешили заявить, что представленные фото ничего не доказывают. В частности, они утверждают, что фото может быть просто-напросто подделкой, а если это не так, то «нечто, напоминающее обитателя глубин», может быть всего лишь игрой света и теней.

Впрочем, британский эксперт по фотомонтажу - Квинтон Винтер (Quinton Winter) - так комментирует попавший в его руки снимок:

- Вначале я думал, что это наслоения песка у пирса. Ну, не водится в Британии таких чудищ. Еще оставался вариант монтажа. Потом я провел экспертизу - и каково же было мое удивление, когда она показала, что фото настоящее. И я вспомнил, когда, будучи этим летом на побережье Северного моря с сыном, видел, как в отдалении от побережья возникает что-то, похожее на огромную корягу. Возникает, а потом исчезает. Тогда я принял это за обман зрения, что ли.

Напомним, что один из самых больших представителей членистоногих - японский краб-паук - может  достигать более 3,5 м в размахе первой пары ног. Его вес составляет около 20 кг, а продолжительность жизни может превышать 100 лет.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку