В Сети появились фотографии впервые за 37 лет покрытой снегом Сахары

Африка8 комментариев
В Сети появились фотографии впервые за 37 лет покрытой снегом Сахары

До этого снег выпал в самой жаркой пустыне планеты Земля в феврале 1979 года, и он шел всего полчаса.

В знаменитой африканской пустыне Сахара впервые за последние 37 лет выпал снег. Столь удивительный факт засвидетельствовал для истории фотограф Карим Бушетата из алжирского города Айн-Сефра. Он успел сделать несколько снимков вскоре после снегопада.

Их разместила британская газета The Independent, где были опубликованы и слова очевидца.

- Все были потрясены снегопадом в пустыне, это очень редкое событие, - сказал Бушетата, сделавший снимки на севере крупнейшей жаркой пустыни на Земле. - Снег пролежал около суток, а потом начал таять.

На снимках видно, как тонкий слой снега покрывает песчаные дюны, создавая волнообразные узоры. Действительно, редкое и невероятно красивое явление.

Как отмечает издание, Айн-Сефра известен как «Ворота пустыни». Здесь температура воздуха летом достигает температуры 37 градусов по Цельсию, а зимой может колебаться на уровне близком к нулю.

Примечательно, что это всего лишь второй случай снегопада в Сахаре за всё время наблюдений. Впервые снег выпал в пустыне 18 февраля 1979 года. И длилось это только полчаса.

сахсах4сах2сах5сах3

Ранее пользователей Интернета потрясло видео снежного апокалипсиса под Новосибирском.

Возвращение с удаленки в офис: руководители назвали главные проблемы рабочих пространств

«Поддержка Путина растет, а уровень тревожности в обществе снижается»: новые данные ФОМ вызвали споры в экспертной среде

У россиян усиливаются пессимистические ожидания: социологи фиксируют рост тревожности на фоне экономической ситуации в стране

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.

Почему Армения рвется в Европу: референдум с предсказуемым результатом

ПОЛИТИКА

Состоявшийся на днях телефонный разговор Владимира Путина и Никола Пашиняна характерен своей предопределенностью и предсказуемостью результатов. Как сообщила пресс-служба ...