В Севастополе национализировали завод Порошенко

В МИРЕ7 комментариев
В Севастополе национализировали завод Порошенко

Правительство Севастополя приняло постановление о национализации Севастопольского морского завода, принадлежащего президенту Украины Петру Порошенко.

В постановлении говорится, что завод имеет стратегическое значение для экономики Севастополя. Его передача в госсобственность осуществляется «с целью установления социальной справедливости и обеспечения бесперебойного функционирования».

В документе также указано, что учредительные документы данного предприятия не приведены в соответствие с законодательством Российской Федерации.

Новости СВО: спасение российских штурмовиков, удар по пункту управления украинскими БПЛА, в Севастополе отразили атаку беспилотников

«Мы этой новости ждали пять лет»: украинским депутатам приготовили подвалы для заседаний

Новости СВО: Севастополь атакован БПЛА, Россия впервые применила «Искандер-1000», украинские пограничники исчезают в «Волчанском котле»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«США, Россия и Китай сразятся в космосе»: в Вашингтоне заявили о выводе на орбиту космического оружия

ОБЩЕСТВО

До этого высокопоставленные американские чиновники уклонялись от прямых ответов на вопросы о космическом оружии.

Трамп объявил об «энергетическом перемирии» России и Украины — но Москва и Киев об этом пока молчат

В МИРЕ

Пока неясно, касается ли это только объектов ТЭК или энергетики в целом.

«Мозг уже крепко вытеснен коксом»: в поведении Зеленского нашли тревожные признаки

В МИРЕ

Журналисты сравнили походку украинского президента с движениями краба.

«Там условия вообще идеальные»: эксперт рассказал, откуда летели украинские дроны на Сочи

В МИРЕ

По мнению Василия Дандыкина, ВСУ изменили тактику запуска беспилотников.

«Жена Макрона все-таки мужчина»: журналистка, раскрывшая правду о Брижит, выиграла суд

ОБЩЕСТВО

Французская журналистка Наташа Рей выиграла дело в апелляционном суде Парижа против жены президента Франции Брижит Макрон.