В Шотландии хотят заставить всех школьников носить гендерно-нейтральную униформуВ Шотландии хотят заставить всех школьников носить гендерно-нейтральную униформу В Шотландии хотят заставить всех школьников носить гендерно-нейтральную униформуВ Шотландии хотят заставить всех школьников носить гендерно-нейтральную униформу В Шотландии хотят заставить всех школьников носить гендерно-нейтральную униформуВ Шотландии хотят заставить всех школьников носить гендерно-нейтральную униформу

В Шотландии хотят заставить всех школьников носить гендерно-нейтральную униформу

В МИРЕПрокомментируйте новость
В Шотландии хотят заставить всех школьников носить гендерно-нейтральную униформу

По мнению авторов проекта, он содействует равенству в вопросах религии, убеждений и полов.

Правительство Шотландии рассматривает законопроект, согласно которому все школьники должны будут носить гендерно-нейтральную форму. По мнению авторов инициативы, подобная мера отменит правило, по которому учащиеся должны носить форму в зависимости от своего пола. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Согласно этому предложению, блейзеры и спортивные костюмы могут быть объявлены вне закона и заменены гендерно-нейтральными «универсальными предметами униформы».

Реформа надеется «содействовать равенству в таких вопросах, как религия, убеждения, инвалидность и пол» в классах, сообщили авторы инициативы.

Инициатором проекта выступает партия зеленых. Причем необходимость новой меры они объясняют не только очередным способом стереть границы между полами, но и заботой об излишних тратах родителей на новую форму для детей.

По мнению авторов законопроекта, введение одинаковой униформы поможет подровнять расходы на одежду для мальчиков и девочек, а также даст возможность родителям покупать соответствующую школьным правилам недорогую одежду без необходимости переплачивать за нее в дорогих магазинах.

Многие родители и учителя Шотландии весьма критически высказались относительно новой идеи «зеленых». Так, Джон Эдвард, директор Шотландского совета независимых школ, заявил в интервью the Telegraph, что правительство не должно лезть не в свое дело и диктовать, что носить детям в школах. 

Родители шотландских школьников также не стеснялись в выражениях, обсуждая введение новой формы в соцсетях:

«Их надо выгнать из парламента. Что, чёрт возьми, такое гендерно-нейтральная униформа? Эти люди, зелёные, больны»;

«Эти люди принимают наркотики или что? Эти люди явно ненормальные».

Ранее в Англии уже пытались повсеместно ввести закон о форме, по которому дети независимо от пола могли выбирать сами, что им носить: юбку или брюки. Такое решение властей привело к многочисленным протестам родителей.

В прошлом месяце жители США получили возможность при оформлении паспорта выбирать себе гендер X — небинарный, то есть для тех, кто не чувствует себя ни мужчиной, ни женщиной.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Разве это норма?»: краснодарский губернатор Кондратьев ввел в заблуждение патриарха Кирилла, но за правду вступился председатель СК Бастрыкин

РЕГИОНЫ

«Подставил» губернатора мэр Анапы Щвец, который «не видит» махинаций строительной компании ВКБН в микрорайоне "Горгрппия"

Корабли постоят и ложатся на курс: Черноморский флот покидает Севастополь?

В МИРЕ

Судя по спутниковым снимкам, военные судна перебазировались в Новороссийск и Феодосию.

В Краснодаре бравая женщина «ушатала» в драке троих мужчин: видео

РЕГИОНЫ

Инцидент был снят камерой наружного наблюдения на базе отдыха «Лесная сказка»