В США братья 30 лет провели в тюрьме из-за судебной ошибки

В МИРЕ1 комментарий
В США братья 30 лет провели в тюрьме из-за судебной ошибки

Дискриминация по цвету кожи – вот вывод, к которому подталкивают данные о результатах деятельности организации «Проект невиновность», адвокаты которого помогают незаконно осужденным в США.

Проект вытащил из тюрьмы 317 американцев, которые находились в заключении из-за следственной ошибки. 70% «жертв Фемиды» оказались афроамериканцами.

Последняя успешная работа «Проекта невиновность» – спасение двоих братьев-афроамериканцев, которые пробыли в заключении 30 лет. Они были приговорены к срокам за изнасилование и убийство девочки одиннадцати лет. Сейчас старшему брату Генри Макколлуму 50 лет, младшему Леону Брауну 46. Суд признал их виновными еще в 1984 году по ошибочным результатам ДНК-экспертизы. Во время убийства девочки, братьям было 15 и 19 лет. Доказательств причастности братьев не было. Признательные показания были выбиты из Генри спустя пять часов допроса, 15-летний Леон просто подписал признание, составленное полицейскими. Суд отсутствие доказательств не смутило.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.