В США братья 30 лет провели в тюрьме из-за судебной ошибки

В МИРЕ1 комментарий
В США братья 30 лет провели в тюрьме из-за судебной ошибки

Дискриминация по цвету кожи – вот вывод, к которому подталкивают данные о результатах деятельности организации «Проект невиновность», адвокаты которого помогают незаконно осужденным в США.

Проект вытащил из тюрьмы 317 американцев, которые находились в заключении из-за следственной ошибки. 70% «жертв Фемиды» оказались афроамериканцами.

Последняя успешная работа «Проекта невиновность» – спасение двоих братьев-афроамериканцев, которые пробыли в заключении 30 лет. Они были приговорены к срокам за изнасилование и убийство девочки одиннадцати лет. Сейчас старшему брату Генри Макколлуму 50 лет, младшему Леону Брауну 46. Суд признал их виновными еще в 1984 году по ошибочным результатам ДНК-экспертизы. Во время убийства девочки, братьям было 15 и 19 лет. Доказательств причастности братьев не было. Признательные показания были выбиты из Генри спустя пять часов допроса, 15-летний Леон просто подписал признание, составленное полицейскими. Суд отсутствие доказательств не смутило.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Теперь видно всех! Подоляка назвал, кто против кого воюет в Третьей мировой

В МИРЕ

Истина вскрылась с переходом США из одного лагеря в другой, расставив все точки над i в конфликте мирового масштаба.

Путин и Володин Рособрнадзору не указ: дети мигрантов будут до бесконечности сидеть на шее учителей и бюджета

ОБЩЕСТВО

Оценка «тройка» для мигранта, и «тройка» для коренного жителя – большая разница

Кто и зачем хочет раскачать Сербию: протесты выходят из-под контроля, Россия рискует остаться в Европе без «голоса разума»

В МИРЕ

Кто стоит за беспорядками в Белграде и хочет сместить президента республики Вучича, который является «голосом разума» обезумевшей проукраинской Европы?

«Все считают, что Украина победила»: Зеленский оценил итоги переговоров с США в Саудовской Аравии

ОБЩЕСТВО

Также он принял решение сохранить в полном составе группу переговорщиков с американцами в том же составе для продолжения диалога.