В США ежедневно убивают семь детей - только из огнестрельного оружия

В МИРЕОбсудить в телеграм
В США ежедневно убивают семь детей - только из огнестрельного оружия

Эти статистические данные касаются только тех детей, в которых стреляют из огнестрельного оружия.

Согласно исследованию организации Brady Campaign to Prevent Gun Violence, которая борется за ограничение продажи оружия в США, в стране каждый день из него убивают по семь детей.

Только в 2011 году в результате огнестрельных ран скончались 2700 детей. Сюда относятся случаи стрельбы в школе и дома. Согласно исследованию, в США 1,7 млн детей живут в домах, в которых могут свободно получить доступ к оружию.

Дэн Гросс, президент правозащитной организации, отмечает:

- Это серьёзный вызов перед нашей системой ценностей. Все эти смертельные случаи можно было бы избежать.

60% всех детских смертей от огнестрельного оружия приходятся не на улицу, а случаются в домашних условиях.

Brady Campaign основана в 1974 году, она объединяет общественных деятелей и людей, чьи дети пострадали или были убиты в результате применения стрелкового оружия.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Европа - це Украина: в Европарламенте предложили заменить председателя Евросовета Кошту на Зеленского

В МИРЕ

Депутат из Люксембурга Фернан Картайзер обосновал свое предложение тем, что ЕС пренебрегает проблемами европейцев в пользу коррумпированного режима Украины.

Нетаньяху был готов сбить самолёт со 150 гражданами Израиля: после нападения Flydubai готовили к уничтожению

ОБЩЕСТВО

Израиль был готов сбить самолёт Flydubai после нападения пилота на командира экипажа,

Век воли видать: о скором падении режима Зеленского говорят уже в тюрьмах

В МИРЕ

Преступный мир на Украине не боится наказаний, даже пожизненных, поскольку уверены - сидеть недолго и скоро все рухнет, рассказал один из адвокатов.

«Противно работать со стукачами»: Южная Корея отзывает посла из Киева на фоне истории со «сдачей» Зеленским северокорейских пленных

В МИРЕ

Сеул окончательно готовится расплеваться с Киевом. Все дело в том, что продолжается развиваться история с передачей Южной Корее двух пленных из КНДР – только их и смогли ...