В США из-за бомбы эвакуировали тысячи человек

В МИРЕ2 комментария
В США из-за бомбы эвакуировали тысячи человек

Эвакуация людей происходила в трех торговых центрах: в городх Тампа, Хакенсак и Фармингтон.

Несколько тысяч американцев были эвакуированы из разных торговых центров на территории страны.

Мероприятия по эвакуации покупателей были предприняты в трех городах США: в городе Тампа штата Флорида и в городах Хакенсак и Фармингтон из Нью-Джерси. Как стало известно, причиной действий послужило сообщение о заложенных внутри зданий бомбах.

По данным полицейских, во Флориде сотрудниками торгового центра был обнаружен бесхозный чемодан, в котором, по предположению стражей порядка, могла находитьcя бомба. Тогда сотрудники безопасности вывели 500 посетителей за пределы здания.

В Нью-Джерси в обоих центрах нашли оставленную на стене надпись с сообщением о взрывном устройстве. В связи с этим, сотрудники произвели эвакуацию всех покупателей торгового центра, выведя их на улицу.

Прибывшие на места происшествий саперы и полицейские не обнаружили никаких взрывных устройств, сообщения оказались ложными.

Как заявили местные власти, за несколько часов отсутствия работы и посетителей центры понесли значительный ущерб.

Прямые переговоры с Путиным: Украина может отправить делегацию в Москву

«Мама, тебя вызывают в Госдуму»: депутаты пригласили родителей подростков решить проблему с нападениями на школы

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.