В США перед судом предстал дальнобойщик, державший женщин в рабстве

В МИРЕОбсудить в телеграм
В США перед судом предстал дальнобойщик, державший женщин в рабстве

В США 54-летний водитель-дальнобойщик по имени Тимоти Вафедс держал в рабстве двух женщин, за что, по сообщению зарубежных СМИ, предстал перед судом в штате Северная Дакота. Одна из женщин оказалась его родственницей.

Будучи 19-летней девушкой родственница Вафедса приехала к нему в гости из штата Флорида. Но вернуться уже не смогла ­– мужчина похитил ее и заставлял ездить с собой по городам, насилуя девушку и непрерывно ей угрожая.

Водителя задержала полиция на станции взвешивания грузовиков. Подозрение полиции вызвали синяки под глазами девушки, сопровождавшей дальнобойщика. После этого нашлась еще одна несчастная, которая заявила, что тоже была рабой Вафедса.

Женщина уверяет, что познакомилась с деспотом в 2012 году в Юте в одном из придорожных кафе. После знакомства женщина оказалась в грузовике, Тимоти Вафедс заявил, что ей придется разъезжать с ним не менее недели. В итоге она провела с извращенцем порядка трех месяцев. Дальнобойщик бил женщину, насиловал и угрожал убийством. При этом, ему нравилось называть свою заложницу рабыней.

Вафедс заставил женщину выйти за него замуж, предварительно принудив ее изменить прическу так, чтобы женщину сложнее было узнать. Как ей удалось спастись - неизвестно.

Суд обвиняет дальнобойщика в похищении людей и хранении детской порнографии. Если обвинение будет доказано, Вафедс получит пожизненное лишение свободы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Неудачник Макрон достал женомужа Бриджит вниманием к Зеленскому: в Кремле подтвердили наличие семейных проблем в семье президента Франции

В МИРЕ

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что «если жена даёт пощёчину мужу - она никогда не делает этого просто так».

«Авторитаризмом воняет»: Кличко публично обвинил Зеленского в узурпации власти

В МИРЕ

Он обрушил свою критику режима «просроченного» на страницах издания The Times.

«Я иду в депутатство – зовёт меня люди»: у вернувшего Сибирь узбекам народного избранника из Югры может появиться соратник в Думе Воркуты

ОБЩЕСТВО

На фоне скандала с «коммунистом» Таги-заде Халид Боюкага оглы в Сеть выложили предвыборный ролик из Воркуты от «единоросса» Джалила Сулеймана оглы Рафиева.

Мощнейший удар обрушится на Землю: на Солнце зафиксирован крупнейший выброс массы в году

НАУКА

О случившемся сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН Сергей Богачёв.

Ядерная война пугающе близко? МЧС готовится восстановить бомбоубежища во всех городах России

ОБЩЕСТВО

Укрытия будут восстанавливать не только в зоне досягаемости украинских БПЛА и ракет, а, значит, речь идет о подготовке к более масштабному конфликту.