В США появится «медицинский спецназ» для борьбы с вирусом Эбола

В МИРЕ1 комментарий
В США появится

Власти Соединенных Штатов решили создать команду врачей быстрого реагирования, призванных экстренно прибывать в больницы, куда доставлен пациент, больной вирусом Эбола.

Директор Центров по контролю и профилактике заболеваний Томас Фриден высказал сожаление о том, что такой группы не было в тот день, когда в США был зарегистрирован первый пациент, больной Эбола.  «Мы прибудем на место в течение нескольких часов, чтобы помочь больницам, если будет выявлен еще один случай заболевания», – сказал Фриден.

Первым человеком, скончавшимся от лихорадки Эбола в США, оказался либериец Томас Эрик Дункан. От него заразилась медсестра Нина Фам. Она и еще 75 человек, контактировавших с Дунканом, находятся под наблюдением врачей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.