В США появится «медицинский спецназ» для борьбы с вирусом Эбола

В МИРЕ1 комментарий
В США появится

Власти Соединенных Штатов решили создать команду врачей быстрого реагирования, призванных экстренно прибывать в больницы, куда доставлен пациент, больной вирусом Эбола.

Директор Центров по контролю и профилактике заболеваний Томас Фриден высказал сожаление о том, что такой группы не было в тот день, когда в США был зарегистрирован первый пациент, больной Эбола.  «Мы прибудем на место в течение нескольких часов, чтобы помочь больницам, если будет выявлен еще один случай заболевания», – сказал Фриден.

Первым человеком, скончавшимся от лихорадки Эбола в США, оказался либериец Томас Эрик Дункан. От него заразилась медсестра Нина Фам. Она и еще 75 человек, контактировавших с Дунканом, находятся под наблюдением врачей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сделай сам или «Орешник» прилетит: Зеленскому посоветовали признать провал и уйти в отставку

В МИРЕ

Доводы просты: «просроченный» не выполнил ни одного своего обещания, убил страну и людей.

Мошенники обманули американцев на сумму в 26 раз большую, чем это сделали их «коллеги» с россиянами

12% пострадавших американцев лишились средств, когда мошенники использовали технологии ИИ.

«Это война России с Западом»: «оружейный барон» Виктор Бут предупредил о расширении конфликта за пределы Украины

ПОЛИТИКА

Такер Карлсон взял интервью у Виктора Бута, осуждённого в США за незаконную торговлю оружием.

«Русским в Европе не место»: в ЕС хотят полностью запретить въезд для россиян

ОБЩЕСТВО

Еврокомиссия уже обсуждает запрет на выдачу туристических виз всем гражданам России.