В США разрешили использовать электронные гаджеты в самолетах

АзияПрокомментируйте новость
В США разрешили использовать электронные гаджеты в самолетах

Американское FAA обязало все местные авиакомпании до конца 2013 года предоставить пассажирам возможность использовать переносные электронные приборы в моменты взлета и посадки самолета. В зависимости от ресурсов того или иного флота возможное время эксплуатации гаджетов на борту может меняться, но ожидается, что в ближайшем будущем в большинстве авиарейсов не будет ограничений сроков реализации совсем. Вслед за США правила упрощают в Европе и Азии.

Федеральное управление гражданской авиации (FAA) подтвердило то, о чем многие давно догадывались - использование электронной техники во время взлета и посадки самолета вовсе не опасно для бортовых приборов, что означает, что авиарейсы можно смело обеспечить wi-fi и, собственно, интернетом. Пассажиры и «в семи метрах над уровнем неба» смогут послушать музыку, «полистать» электронную книгу, воспользоваться Bluetooth, разве что табу все еще наложено на разговоры и смс-ки по мобильным телефонам (те просто мгновенно разрядятся в поисках сети). Также «поиграться» с девайсами не удастся во время объяснений техники безопасности бортпроводниками. Американские экипажи, в целом, решением FAA довольны – пассажиры будут заняты, меньше нервничать, меньше буянить. Некоторые активисты из общественности напротив – считают, что все это лишь усугубляет интернет-зависимость современного человека.

Европейское агентство к американским «штучкам» хоть и отнеслись с сомнением, но, вероятно, последуют примеру, тем более что, оказывается, в Европе официального запрета на использование девайсов и не было, правило, по сути, негласное. Несмотря на то, что некоторые российские операторы уже обеспечили свои рейсы техническими ресурсами: «Аэрофлот» снабдил wi-fi некоторые борта, в том числе «Михаила Шолохова» и «Осипа Мандельштама», «Трансаэро» - 3 боинга (правда, очень дорогим и очень медленным интернетом), в России полностью снимать запреты на электронику на борту пока не собираются.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

array(10) { [0]=> string(7) "1281301" [1]=> string(7) "1281847" [2]=> string(7) "1281897" [3]=> string(7) "1280238" [4]=> string(7) "1281741" [5]=> string(7) "1280789" [6]=> string(7) "1280434" [7]=> string(7) "1280962" [8]=> string(7) "1281527" [9]=> string(7) "1280089" }