В США школьника арестовали за убийство динозавра

В МИРЕ7 комментариев
В США школьника арестовали за убийство динозавра

16-летнего Алекса Стоуна, ученика самой обычной школы в Южной Каролине, арестовали из-за того, что он написал в сочинении, что убил из пистолета соседского динозавра.

Ученикам задали написать сочинение в стиле поста в соцсети, рассказав какую-то вымышленную или нет историю про себя. Алекс написал, что купил пистолет и расправился с динозавром, живущим по соседству.

Своего воспитанника полиции «сдала» классный руководитель. Женщина посчитала историю Алекса достаточно правдивой, чтобы обеспокоиться, а нет ли у 16-летнего подростка оружия? Стражей правопорядка также насторожила фраза «купил пистолет».

В результате полицейские обыскали персональный шкафчик ребенка и его рюкзак. Конечно, никакого пистолета не нашли, но посчитали, что происшествие тянет на дело по статье «хулиганство». Алекса задержали, а после временно отстранили от учебы.

Родители мальчика недоумевают: за что? Особенно их возмутил поступок классного руководителя. Мама Алекса заметила, что та могла бы сначала связаться с ней, прежде чем звонить в 911, к тому же их сын недостаточно взрослый, чтобы ему продали оружие.

Сам юный «потрошитель динозавров» больше всего расстроен, что эта история оставит негативный отзыв в его характеристике, нужной для дальнейшего поступления в колледж. Но при этом Алекс уверен, что ни в чем не виновен и никому не нанес вреда. По его мнению, то, что описанная им история – безобидная фантазия, вполне можно было догадаться из контекста.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку