В Нью-Йорке вор по фамилии Прибыль разорил Apple на миллион долларов

В МИРЕПрокомментируйте новость
В Нью-Йорке вор по фамилии Прибыль разорил Apple на миллион долларов

Служба безопасности компании обратила внимание, что люди после получения счетов о якобы совершенных покупках начали оформлять возвраты денежных средств.

Американская телекомпания NBC сообщила о громком скандале, который разгорелся в одном из флагманов в деле производства и разработки электроники и информационных технологий. Работник Apple Store всего за три месяца обворовал знаменитую корпорацию почти на миллион долларов.

Полиция арестовала некоего Рубена Профита (к слову, его фамилия переводится на русский язык как... «прибыль») и предъявила ему обвинение в кражах при помощи перекодированных кредитных и дебетовых карт на общую сумму 997 тысяч долларов. Все это происходило в магазине компании в престижном нью-йоркском торговом комплексе Queens Center Mall.

24-летний мужчина начал работать на Apple в 2013 году, а свою преступную деятельность, как полагают полицейские, начал в августе 2015-го. Рубен осуществил такую схему - он находил данные по кредитным и банковским картам Visa и American Express, оформлял на них покупку подарочного сертификата Apple (чаще всего - номиналом 2 000 долларов), а затем продавал «купленную» карту неустановленным третьим лицам всего за 200 долларов.

Схема вскрылась по недосмотру преступника - так как счета о якобы совершенных покупках приходили на реальных людей, те начали оформлять возвраты денежных средств, что и привлекло внимание службы безопасности Apple. После ареста при Профите нашли семь подарочных сертификатов Apple стоимостью 200 долларов каждый, а также 51 подарочную карту Visa и American Express с внесенной на магнитные полосы украденной информацией о «кредитках» реальных людей.

Где именно преступник нашел данные об украденных кредитках для последующего нанесения на подарочные сертификаты Visa и American Express, пока точно не известно. Если обвинения будут доказаны, Рубену грозит 15-летнее тюремное заключение (это если по максимуму). Пока же он находится за решеткой при залоге в 20 тысяч долларов.

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Школьник-сатанист ранил ножом двух девушек на вписке в Петрозаводске

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания