В США задумались об осмысленных действиях

В МИРЕ13 комментариев
В США задумались об осмысленных действиях

Замгоссекретаря США по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности Гоуз Геттемюлер заявила о готовности США сотрудничать с Россией по вопросам стратегической стабильности.

Роуз Геттемюллер отметила, что договоренности между Россией и США, касающиеся контроля над ядерными вооружениями, оказались более «живучими», чем все остальные, и, несмотря на напряженные отношения между странами, продолжают функционировать. Геттемюллер дала понять, что США готовы вести переговоры по дальнейшему сокращению ядерных вооружений и стратегических ракет.

- США готовы работать с Россией по всему спектру вопросов, касающихся обеспечения стратегической стабильности. И нам необходимо предпринять реальные и осмысленные действия, которые будут способствовать более безопасной среде. Это логический шаг, учитывая, что США и РФ продолжают обладать 90 процентами мировых запасов ядерного оружия, — заявила Геттемюллер на конференции по нераспространению ядерного оружия в Праге.

Она напомнила также об уже почти забытом предложении Барака Обамы о сокращении на треть имеющихся ядерных боеголовок.

Видимо, государственный департамент вспомнил старинную практику времен холодной войны, когда накал противостояния между СССР и США смягчался долгими переговорами по ядерным вооружениям, после чего стороны переходили к другим, более острым вопросам.

Владимир Путин в связи с переговорами по контролю за ядерными вооружениями неоднократно заявлял, что необходимо выполнить все прежние договоренности, перед тем, как переходить к следующим.

Метки

Израиль - козел отпущения? Названы кукловоды, втянувшие Трампа в войну с Ираном

«Преклонятся все страны»: что «сербская Ванга» предсказала о будущем России

«Слабое звено» на Ближнем Востоке: в США заявили о готовности Саудовской Аравии и ОАЭ воевать с Ираном

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Преклонятся все страны»: что «сербская Ванга» предсказала о будущем России

ОБЩЕСТВО

Верица Обренович предсказывала изменения мирового порядка и особую роль России в будущем. Часть её слов сторонники связывают с уже произошедшими событиями.

«Впереди новый этап войны»: на Украине запаниковали — США оставят без поддержки, если Киев не отдаст Донбасс

В МИРЕ

Вашингтон требует от Киева уступок по Донбассу и настаивает на выводе войск. На Украине признают риск потери помощи и тупик в переговорах.

«Слабое звено» на Ближнем Востоке: в США заявили о готовности Саудовской Аравии и ОАЭ воевать с Ираном

В МИРЕ

Источники в Вашингтоне сообщили The Wall Street Journal, что присоединение к военной кампании США и Израиля этих двух стран региона "вопрос времени".

«Что в сухом остатке по гамбургскому счёту?»: Украине предложили побыстрее лечь на ампутацию и ковылять на мирную сделку

В МИРЕ

За прошедший год Украина не получила ничего от продолжения конфликта, а Россия стала еще сильнее, "подсчитал" Руслан Бортник, призывая сделать нужный вывод.

«Снесите офис на Банковой»: эксперты призвали к решительному ответу за атаку на Брянск

В МИРЕ

Эксперты заявили о попытке сорвать переговоры и предупредили о «последствиях». В сети обсуждают возможный характер ответных действий.