В Судже волонтёры голыми руками взяли в плен вооружённого оккупанта из ВСУ

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Судже волонтёры голыми руками взяли в плен вооружённого оккупанта из ВСУ

У военного конфисковали гранату.

В Курской области волонтёры взяли в плен боевика ВСУ. Допрос военного опубликовал Телеграм-канал «Родная Суджа».

После вторжения ВСУ в Курскую область в части приграничных населённых пунктов началась паника и хаотичное бегство населения. Некоторых жителей эвакуировали на автобусах, многие бежали сами на личном транспорте, не дожидаясь помощи властей. По дороге автомобили курян подвергались обстрелам и сбросам с дронов. Наиболее смелые жители региона продолжают вывозить людей из прифронтовой полосы. Во время одной из поездок и удалось захватить «туриста» из ВСУ, заблудившегося в Курской области.

В объективе - молодой человек, который раздет до трусов. Он отвечает на вопросы местных жителей.

«Не переживай, никто тебя пытать не будет. Наши волонтёры из города Суджи умеют брать в плен бойцы ВСУ с гранатами, которые они даже не могут применить против себя. Вместо жителей привезли товарища из Сумской области. Славянин, ты зачем пошёл бить славян? Объясни. Мы нормальные люди. Мы тебя не трогаем», - произносит автор видео, стоя за кадром.

Украинец отвечает, что им в армии говорят тоже самое, что и в России про жителей Незалежной. Далее молодой человек задаёт несколько вопросов о том, пытал ли пленного кто-нибудь. Военный отвечает отрицательно.

«Все нормально, будешь жить», - говорят куряне украинцу.

«Не, ребята, спасибо вам большое», - говорит 27-летний Руслан.

Он говорит, что в армии Украины остались либо старики, либо молодёжь, а «остальных уже нет в живых».

Ранее «Блокнот» рассказывал, что ВСУ расстреливают жителей, бегущих из оккупированного курского села Плехово.

Последние новости из Суджи на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Суджа
#Новости Суджа Курской области
#Нападение на Курскую область
#Суджа ситуация сегодня

Свое отношение к нападению Украины на Курскую область России и Суджу публикуйте в комментариях ниже

Возмездие за Брянск обрушилось на Украину: десятки ракет и сотни дронов атаковали энергетику врага

Новости СВО: освобождение левобережной Украины, Францию уничтожим за 10 минут и кара за Брянск

Крысы Зеленского бегут с корабля: в партии "Слуга народа" раскрыли масштабы кризиса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.