В Таджикистане из-за схода оползня погибли 10 человек

АзияОбсудить в телеграм
В Таджикистане из-за схода оползня погибли 10 человек

Сошедший оползень накрыл оросительный канал, а вместе с ним и рабочих.

В пятницу, в конце рабочего дня, в Файзабадском районе, что в 50 километрах к востоку от Душанбе, произошла трагедия. Оползень, спустившийся с гор, унес жизни 10 мужчин и еще трое могут находиться под завалами, сообщает пресс-служба комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) республики.

Тела всех погибших были опознаны. Это 52-летний житель села, выступавший руководителем работ, и молодые люди в возрасте от 17 до 36 лет. Ежегодно в весенний период в Таджикистане люди гибнут от лавин, селей и других природных катаклизмов. Сошедший оползень был вызван ливневыми дождями в горах.

С начала 2015 года в Таджикистане уже погибли 10 человек. Из-за горной местности в Таджикистане каждый год гибнут десятки человек из-за катаклизмов, вызванных природными условиями.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.