В Таиланде сирийскими боевиками ИГ могут быть произведены теракты против россиян, - ФСБ

Актуальный вопрос8 комментариев
В Таиланде сирийскими боевиками ИГ могут быть произведены теракты против россиян, - ФСБ

Полиция азиатской страны получила от российских силовиков секретный документ, где говорится о том, что в октябре в Таиланд прибыли 10 граждан Сирии.

Полиция Таиланда разослала предупреждение внутри ведомства, в котором говорится, что в их страну прибыли сирийцы, которые связаны с террористической организацией «Исламское государство». Как сообщается, их целью является проведение терактов в отношении россиян.

Документ с пометкой «Срочно» был разослан еще 27 ноября. В нем говорится о десяти гражданах Сирийской Арабской Республики, приехавших в Таиланд в период с 15 по 31 октября. Четверо из них отправились сразу в Паттайю, двое - в Пхукет, двое остались в Бангкоке, а еще двое отбыли в неизвестном направлении. Их личности установить не удалось.

Опасения основываются на данных российской Федеральной службы безопасности. Она порекомендовала тайской полиции усилить охрану объектов в стране, связанных с российскими властями. Беспокойство ФСБ также вызывает безопасность представительств стран, которые участвуют в военной операции против ИГ - США, Великобритании, Франции, Германии, Бельгии и Австралии.

Документ распространился в социальных сетях, но в полиции британскому агентству Reuters, на которое ссылается сайт MediaLeaks, подтвердили его подлинность.

- Общение между российской и тайской полицией было устным, - рассказал представитель правоохранительных органов Таиланда. - Я не знаю, как произошла утечка документа.

Террористическая организация «Исламское государство» запрещена на территории Российской Федерации.

таи2

Объявить войну России и сбежать: Литва подготовила план бегства всей страны

Поезда заканчиваются: ВС РФ устроили ВСУ логистический коллапс

«Просто новый хаб НАТО»: Зеленский объявил о создании «Карпатской восьмерки» - Сербия, Румыния и другие страны будут накачивать Киев оружием

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.