В Таиланде военный расстрелял посетителей торгового центра

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Таиланде военный расстрелял посетителей торгового центра

Как минимум 12 человек погибли, еще 16 капрал держит в заложниках.

В крупном городе Накхонратчасим (Таиланд) военный открыл огонь по посетителям торгового центра. Жертвами стали, по предварительным данным, 12 человек. Большинство получили серьезные ранения, сообщает сегодня Инфо24.

Военный в чине капрала угнал в расположении своей части, дислоцированной неподалеку от города, внедорожник HamVee, и проехал на нем по городу, периодически открывая огонь из автоматической винтовки по людям на улицах и зданиям.

Сам злоумышленник разместил видео в соцсети. На кадрах видео мужчина говорит, что устал и больше не может двигать пальцем, приводит перевод «Говорит Москва». Известно, что в заложниках у военного около 16 человек.

По последним данным, военный забаррикадировался. Полицейские пытаются ликвидировать его. Причины выясняются.

Ранее неизвестные преступники учинили настоящую бойню в США.

«Казнили в упор»: в Дагестане террористы расстреляли экипаж ДПС

«Били по голове и тащили по земле»: в Приморье пара напала на сына участника СВО

«Они были измученные и в масках» : семья в Испании держала своих детей взаперти с 2021 года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Ростовской области отважный школьник спас от похищения юную девушку

РЕГИОНЫ

На 18-летнюю девочку среди бела дня набросился 37-летний мужчина с похотливыми намерениями

«Гитлер создал бы Великую Армению!»: в Минобороны республики пожалели о поражении нацистской Германии

В МИРЕ

Представитель Минобороны Армении также поставил под сомнение факт, что Сталинградская битва спасла Ереван от вторжения из Турции.

«Из здорового в скелет»: новая грибковая инфекция превращает людей в развалины. ВОЗ бьет тревогу

медицина

Симптомы, как простуда, но последствия смертельные — новая грибковая угроза может стать пандемией.

Мигранта испугала «харамная» рваная свинина: «Дальше они начнут убивать тех, кто ее ест», говорят в СПЧ

Актуальный вопрос

Очередной тревожный звоночек: в Москве курьер счел, что имеет право не возить «харамную» свинину – и служба доставки его поддержала.

«Схема обалденная, проверена цыганами»: шутка Зеленского сбылась — и теперь украинцы плачут

В МИРЕ

Когда-то это звучало со сцены как смешная реприза, а теперь стало национальной стратегией — и горькой правдой.

После очередного поджога символа СВО на въезде в Кисловодск глава города пообещал «уничтожить скрытых врагов»

РЕГИОНЫ

Региональное МВД возбудило уголовное дело, а прокуратура взяла расследование под свой контроль