В Тернополе (Западная Украина) горожане штурмовали горсовет

В МИРЕПрокомментируйте новость
В Тернополе (Западная Украина) горожане штурмовали горсовет

В пятницу утром в Тернополе горожане штурмовали здание мэрии. В штурме приняли участие около 300 человек. Они высказывались против политики центральной власти и нынешнего мэра, требуя отставки градоначальника. Протестующие выбили дверь в мэрию и вошли в холл, но на их пути встала милиция. После потасовки милиционеры вытеснили протестующих из здания. Сейчас они митингуют у входа в мэрию. Об этом Блокноту.ру сообщили в горотделе милиции.

Попытка штурма состоялась во время заседания тернопольского городского совета (в здании мэрии).

"Как только началась сессия, толпа попыталась проникнуть внутрь здания мэрии, но их не пустили. Люди выломали входную дверь, разбили окна. В холле мэрии между митингующими и правоохранителями началась потасовка. Последние вытеснили людей из мэрии. Сейчас люди продолжают митинг у здания горсовета, они принесли резиновые шины, которые сложили около входа в мэрию, часть шин они забросили внутрь помещения.

В мэрию прибыли дополнительные силы правоохранителей, а также бойцы «Правого сектора», которые окружили здание, чтобы не допустить дальнейших нарушений общественного порядка. «Ситуация держится под контролем», - сообщили правоохранители.

В ходе протеста горожане выражали возмущение в связи с застройкой детских и спортивных площадок, строительством в парках, вырубкой зеленых насаждений и непрозрачностью выделения земельных участков.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.