В центре Манхэттена полицейские застрелили убийцу-шизофреника

В МИРЕ1 комментарий
В центре Манхэттена полицейские застрелили убийцу-шизофреника

Дэвид Барил соответствовал описанию подозреваемого в четырех убийствах, которое получили сотрудники правоохранительных органов Нью-Йорка.

Происшествие случилось накануне в Нью-Йорке (США). Стражи порядка совершали обычное патрулирование в центре Манхэттена, когда увидели мужчину, похожего по описанию на убийцу. Об этом пишет телерадиокомпания «Звезда».

30-летний Дэвид Барил соответствовал описанию, которое получили сотрудники полиции, подозреваемого в совершении серии убийств, совершенных 11 мая. По данным пресс-службы нью-йоркской полиции, преступник проломил жертвам головы с помощью молотка. В списке убитых числятся две женщины.

Когда среди толпы прохожих копы увидели Барила, они решили подойти к нему. Камеры наружного видеонаблюдения зафиксировали этот момент: мужчина набросился на одного из стражей порядка с молотком. К счастью, быстрая реакция напарника спасла жизнь женщине-полицейскому, однако сотруднику правоохранительных органов пришлось ранить Барила. В оборонительных целях полицейский совершил выстрелы в сторону предполагаемого убийцы и ранил того в руку, торс и голову.

В настоящее время состояние пострадавшего оценивается как критическое, однако более подробной информации полиция не предоставила. По данным пресс-секретаря ведомства, Дэвид Барил болен параноидальной шизофренией.

Известно, что подозреваемый был неоднократно судим ранее за нападения на сотрудников полиции. Кроме того, в мае прошлого года Дэвид Барил опубликовал в Сети фото окровавленного молотка. По предположению следствия, именно он применялся в качестве орудия убийства.

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве нашли миллионы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой