В Туркмении зарплату выдали баранами

В МИРЕ5 комментариев
В Туркмении зарплату выдали баранами

Из-за нехватки денег руководство государственного предприятия «Туркменмаллары» вынуждено было расплатиться за работу с сотрудниками баранами и овцами.

В гособъединении «Туркменмаллары» («Туркменские животные»), которое в настоящее время испытывает нехватку наличности, решено выдавать зарплату сотрудникам овцами и баранами, сообщает «Вестник Кавказа».

Как сообщили сотрудники животноводческого комплекса в Ахалском велаяте Селима, животных выдают из расчета одна овца - 270 манатов (около 6 тысяч рублей).

- Один баран - это примерно 16-18 кг мяса. Работники вынуждены брать зарплату овцами. А что им остается делать? - цитирует слова работника издание.

Проблемы с наличностью в республике возникли после того, как резко упали цены на энергоносители. Для Туркмении, бюджет которой формируется от продажи нефти и газа, это серьезный урон.

Власти даже вынуждены были закрыть в республике все обменники.

Запад может не сразу понять, что произошло: БРИКС готовит новую систему расчетов

Пропагандист шаурмы Затулин: Средняя Азия лижет Трампа – но нам надо «терпеть, стискивая зубы»

Трамп ударил по России и Китаю: США превращает Казахстан и Узбекистан в «Новую Африку»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Бей первым Фридди": канцлеру Мерцу готовят «дворцовый переворот»

В МИРЕ

В партии канцлера обсуждается сценарий, при котором региональные премьеры от ХДС одновременно предложат ему освободить пост “в интересах страны и партии”.

«Вайлдберриз» и «Озон» предлагают вытереть ноги о российский флаг: маркетплейсы оказались в центре скандала из-за сомнительных товаров

ОБЩЕСТВО

Скандал разгорелся после того, как в жилище мигрантов был обнаружен коврик для ног в виде российского флага.

«Загонят в мясорубку»: Украина ужесточает мобилизацию — ловить будут всех и без разбора

В МИРЕ

Восемь категорий мужчин лишились права на отсрочку от мобилизации.