В украинском городе Сумы взорван офис националистической партии «Свобода»

В МИРЕ35 комментариев
В украинском городе Сумы взорван офис националистической партии «Свобода»

По версии милиции, взрывное устройство находилось в гуманитарной помощи.

О взрыве в отделении украинской националистической партии «Свобода» сообщает 16 июня ТАСС со ссылкой на городской портал Сум «0542.ua». На месте происшествия работают пожарные и сотрудники правоохранительных органов. Пострадавших, по информации сайта, нет.

Обстоятельства происшествия выясняются. Пока лишь известно, что взрывное устройство могло находиться в гуманитарной помощи.

Украинская радикально-националистическая политическая партия «Свобода» основана в 1991 году. Ее члены выступают за реабилитацию ОУН-УПА, и признание Голодомора как геноцида украинской нации. «Свобода» требует запрета коммунистической партии и возвращения в украинские паспорта графы «национальность».

Вся Украина в огне: Россия нанесла удары возмездия — уничтожен Patriot, поражены цели в Киеве

Виноваты сами: Украину ждёт горячая неделя — генерал раскрыл планы по ответному удару

Новости СВО: удар возмездия, насильственная мобилизация, нехватка оружия у ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Снесли до фундамента»: Зеленский психанул - ВКС России добили Херсонскую администрацию

События

Частично обрушившееся утром 5 июня в результате падения авиабомбы здание оккупационной украинской администрации Херсона добили второй бомбой уже в обед.

«Мир рухнет в одно мгновение»: пророк Исаия оставил жуткое предсказание. И про Россию не забыл

ОБЩЕСТВО

«Люди сами уничтожат мир», — предупреждал пророк. При этом России отведена особая миссия.

«Нас больше, наш язык — русский!»: латвийского депутата выгнали с заседания парламента за защиту русскоязычного населения

ОБЩЕСТВО

Латвийские депутаты-русофобы выгнали с заседания своего коллегу за защиту русскоязычного населения страны.