В украинском городе Сумы взорван офис националистической партии «Свобода»

В МИРЕ35 комментариев
В украинском городе Сумы взорван офис националистической партии «Свобода»

По версии милиции, взрывное устройство находилось в гуманитарной помощи.

О взрыве в отделении украинской националистической партии «Свобода» сообщает 16 июня ТАСС со ссылкой на городской портал Сум «0542.ua». На месте происшествия работают пожарные и сотрудники правоохранительных органов. Пострадавших, по информации сайта, нет.

Обстоятельства происшествия выясняются. Пока лишь известно, что взрывное устройство могло находиться в гуманитарной помощи.

Украинская радикально-националистическая политическая партия «Свобода» основана в 1991 году. Ее члены выступают за реабилитацию ОУН-УПА, и признание Голодомора как геноцида украинской нации. «Свобода» требует запрета коммунистической партии и возвращения в украинские паспорта графы «национальность».

На фронте СВО сложилась уникальная ситуация: в ближайшее время Россия может взять семь городов

Тупик на переговорах США и Украины: Вашингтон ищет возможности сбросить киевскую проблему и восстановить стратегические отношения с РФ - у Европы будущего нет

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.