В условиях международной изоляции на помощь России может прийти Индия

Азия6 комментариев
В условиях международной изоляции на помощь России может прийти Индия

Во время видеомоста Москва-Дели «Российско-индийское сотрудничество: интересы и перспективы» в МИА «Россия сегодня» профессор Школы международных исследований Университета имени Джавахарлал Неру Аруна Моханти заявил, что в Индии нет политических сил, выступающих против партнерских отношений с Россией. Вместе с другими экспертами он выразил уверенность в том, что Индия должна поддержать Россию в сложных условиях международной изоляции.

Моханти напомнил, что Россия помогала Индии в сложные моменты, и теперь Индия должна ответить тем же. Индия поддерживает российскую позицию по Украине и надеется, что Россия сделает все возможное, чтобы бои на юго-востоке Украины были прекращены.

Член исполкома и секретарь партии «Индийский национальный конгресс», майор Далбир Сингх заявил, что для Индии очевидно: на Украине происходит геноцид. По его словам, санкции против России не должны были быть наложены потому, что у России на Украине есть легитимные интересы. К сожалению, население Индии получает информацию о ситуации вокруг Украины из западных источников и плохо понимает ситуацию. Индийские СМИ основываются на информации из западных источников.

В условиях санкций возрастает роль и значение БРИКС – союза пяти стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика, который становится противовесом другим международным группам, действующим под эгидой Соединенных Штатов Америки. Деятельность в рамках БРИКС и возникновение новых институтов на этой основе приведет к падению власти доллара и Штатов, – считает Моханти.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Российская нефть упала в цене ниже «потолка». Санкции Запада заработали. Наступит ли в России рецессия.

ОБЩЕСТВО

Цена на нефть Urals, которая является основным сортом российской нефти, впервые с декабря 2024 года упала ниже предельного уровня в 60 долларов за баррель.

А ихтаместь! Подоляка возмутило замалчивание Минобороны подвигов спецназа «Ахмат» на Курщине

ОБЩЕСТВО

Почему-то в военных сводках не упоминают "ахматовцев", тогда как ребята вносят огромный вклад в выдавливание врага с Курской земли, удивляется блогер.

Комментарий психолога: «Может ли слежка приложений довести до мании преследования»?

НАУКА

Не мы их устанавливаем, не мы управляем ими, а значит – они, по умолчанию, вредны

Мира с Украиной не будет: США намерены провести там выборы, но к власти не придет сторонник переговоров

В МИРЕ

Общество, долгие годы накачиваемое ненавистью к России и ложно представляющее себе положение на фронте, не проголосует за того, кто хочет мира.

Проблемы не только у Макрона: Байдена уличили в создании трансгендерных* обезьян

ОБЩЕСТВО

Администрация бывшего президента США Джо Байдена потратила 10 миллионов долларов на создание и изучение трансгендерных* обезьян, мышей и крыс.

Зеленский купил «Орлиное гнездо» Гитлера: ранее он приобрел «Мерседес» фюрера и виллу, подаренную Геббельсу

В МИРЕ

Эксперты также указывают на внешнее сходство Гитлера и Зеленского, и на прямые параллели в их политических решениях.