В Великобритании 16-летняя девушка подозревается в терроризме

Азия2 комментария
В Великобритании 16-летняя девушка подозревается в терроризме

Подросток был выпущен под залог до 28 мая, когда должно пройти заседание по ее делу.

По данным Associated Press, в Великобритании полиция арестовала 16-летнюю девушку, которая подозревается в подготовке террористических нападений.

Как заявили представители правоохранительных органов графства Большой Манчестер, она была арестована в ходе полицейского рейда и обыска в ее доме.

Имя девушки не называется, но известно, что она была выпущена под залог до 28 мая. В этот день состоится заседание суда по ее делу.

Напомним, по оценкам британских властей, за последние годы около 600 проживающих в стране мусульман под влиянием экстремистской пропаганды выехали в Сирию и Ирак для участия в войне на стороне ИГ. По оценке спецслужб, около половины из них уже вернулись в Великобританию и представляют опасность.

«В следующий раз точнее работайте, братья»: Бориса Джонсона не на шутку напугали удары ВС РФ по украинским локомотивам

«Ох, не к добру это»: что скрывалось за спонтанной встречей Зеленского с главами ЦРУ и  МI6 на «нейтралке»?

Послали все и в известное направление: Саудовская Аравия в панике от мужиков в тапках запросила помощи у Израиля и Британии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Господин назвал меня любимой женой»: Путин дождался раскола НАТО - Трамп делит альянс

В МИРЕ

На совещание, где предстоит обсудить будущее Альянса, не позвали Великобританию, Францию и страны Балтии, сообщает издание POLITICO.

«Клоун»: Зеленский с фронта записал обращение к украинцам, но те не поверили ему

В МИРЕ

Многие уверены, что съемки прошли в безопасном месте в специально построенных декорациях.

"А наши за прокладку бутылку просят": еврейский сантехник предотвратил новый "теракт 11 сентября" и спас самолет Flydubai от падения

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп объявил, что пассажиров FlyDubai спас израильский Янив Хаюн, насмотревшись передач "Расследования катастроф".

«Решится судьба человечества»: в сети вспомнили страшное предсказание Мессинга о 2026 года

ОБЩЕСТВО

Определять судьбу планеты якобы должен человек с голубыми глазами.

«Громко храпела после смертельной инъекции»: в США не сумели провести казнь и отправили женщину в больницу

ОБЩЕСТВО

Смертные казни временно отменили в американском штате Теннесси после того, как осужденная, которой ввели две смертельные инъекции, выжила.