В Великобритании 16-летняя девушка подозревается в терроризме

Азия2 комментария
В Великобритании 16-летняя девушка подозревается в терроризме

Подросток был выпущен под залог до 28 мая, когда должно пройти заседание по ее делу.

По данным Associated Press, в Великобритании полиция арестовала 16-летнюю девушку, которая подозревается в подготовке террористических нападений.

Как заявили представители правоохранительных органов графства Большой Манчестер, она была арестована в ходе полицейского рейда и обыска в ее доме.

Имя девушки не называется, но известно, что она была выпущена под залог до 28 мая. В этот день состоится заседание суда по ее делу.

Напомним, по оценкам британских властей, за последние годы около 600 проживающих в стране мусульман под влиянием экстремистской пропаганды выехали в Сирию и Ирак для участия в войне на стороне ИГ. По оценке спецслужб, около половины из них уже вернулись в Великобританию и представляют опасность.

Арестович* приговорил Украину: «Россия заберет всё» – вплоть до создания общего союзного государства

В России оценили дерзкое решение Запада снять ограничения по оружию Украине

Зеленский в истерике: Украина может потерять Харьков – армия России стянула к городу мощный ударный кулак и её не остановить

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ядерная война пугающе близко? МЧС готовится восстановить бомбоубежища во всех городах России

ОБЩЕСТВО

Укрытия будут восстанавливать не только в зоне досягаемости украинских БПЛА и ракет, а, значит, речь идет о подготовке к более масштабному конфликту.

«Бесконечная река смертей»: родственники бойцов ВСУ потрясены числом пропавших без вести. Киев не собирается останавливаться

В МИРЕ

Сотни тысяч пропавших без вести — семьи в отчаянии, а власти Украины продолжают военные действия, скрывая реальные масштабы потерь.

Битву за «мозги» Россия проигрывает: отток достиг рекордных темпов

ОБЩЕСТВО

Из страны уезжают ученые и умные технари, их заменяют курьеры и торгаши.

Алексея Воробьёва застали целующимся на Патриках после слухов о женитьбе

КУЛЬТУРА

Спутницей 37-летнего певца стала темноволосая Аида Гарифуллина

Ростовская область прирастает мигрантами

РЕГИОНЫ

Около полутысячи ценных специалистов зарегистрировано в Волгодонске в первом квартале 2025, и это только официальные цифры

Кукловод готовится к удару: Ермак может убрать Зеленского — переворот на Украине неизбежен?

В МИРЕ

Политолог Скачко не оставил сомнений: легальных путей к власти у Ермака не осталось.