В Венесуэле по обвинению в спекуляции задержано больше 100 бизнесменов

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Венесуэле по обвинению в спекуляции задержано больше 100 бизнесменов

Все это часть кампании президента Николаса Мадуро по борьбе с магазинами, завышающими цены. Госконтроль стоимости услуг и товаров в экономике венесуэльский лидер ввел 12 ноября. Сначала проверка коснулась электротехники, на очереди – текстиль, обувь, игрушки, транспорт и продукты питания. Начало борьбы со спекулянтами было положено 10 ноября, когда с подачи Мадуро армейцы захватили сеть электроники Daka и устроили распродажу по «справедливым ценам».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.