В Верховной Раде предложили отправить Яценюка в отставку

В МИРЕ26 комментариев
В Верховной Раде предложили отправить Яценюка в отставку

Группа украинских нардепов выступила за отстранение Арсения Яценюка от должности премьер-министра из-за злоупотреблений в правительстве.

- Мы убеждены, что на следующей неделе Арсений Яценюк должен быть отстранен от выполнения обязанностей премьер-министра. Это будет сделано в рамках голосования, - заявил депутат от Блока Петра Порошенко (БПП) Сергей Каплин.

Каплин вновь отметил, что Верховная Рада должна принять решение о создании временной следственной комиссии, которая будет расследовать громкие заявления Гордиенко, который возглавлял Госфининспекцию и был отстранен Яценюком, потому что, по мнению премьера, проявлял "излишнюю" активность в этом расследовании.

Напомним, бывший председатель Госфининспекции Николай Гордиенко обвинил кабинет Яценюка в коррупции.

- Коррупционные схемы в Украине возглавляет правительство Яценюка, — заявил он на заседании Верховной Рады. Бывший чиновник отметил, что коррупционные схемы были обнаружены в процессе приватизации «Укртелекома», нарушения исчисляются «миллиардами».

Каплин заявил, что до тех пор, пока комиссия не начнет расследование, а Рада не инициирует голосование об отставке Яценюка, он и его сторонники будут блокировать трибуну парламента.

После удара ВСУ по Джанкою задержаны пятеро предателей

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.