Украинский кризис обсудят в Казахстане в январе

В МИРЕ6 комментариев
Украинский кризис обсудят в Казахстане в январе

Следующие переговоры по украинскому кризису в Нормандском формате пройдут в Казахстане 15 января.

Об этом сегодня на итоговой пресс-конференции в Киеве заявил президент Украины Петр Порошенко.

- Мой дипломатический год начнется 15 января в Астане, где будет проведена встреча в Нормандском формате, - сообщил Порошенко.

Он заявил, что Украина не намерена пересматривать условия Минских договоренностей.

- Украина никогда не пойдет, и нас в этом поддерживает весь мир, на пересмотрение минских договоренностей, - отметил украинский глава.

Кроме того, Порошенко рассказал журналистам, что за время действия мирного режима на Украине были возвращены из плена 1,5 тысячи украинских военных, в том числе 150 человек - за прошлую неделю.

Он добавил, что с 9 декабря, когда был внедрен режим тишины на востоке Украины, ни один из солдат не погиб от обстрелов.

-Да, мы теряем людей, которые гибнут на растяжках, но режим прекращения огня работает, - заявил он.

При этом Порошенко сказал, что если в Украине будут развязаны боевые действия, то незамедлительно в стране объявят военное положение.

-Военное положение будет введено незамедлительно, как только состоятся первые наступательные операции от линии столкновения. Никто не будет колебаться ни одной минуты, - заявил  президент Украины.

 

 

Москва под прицелом: идет массированная атака на столицу, на подлете уничтожено уже более 60 БПЛА

Новости СВО: подробности операции «Поток», уничтожен любимчик Сырского и Зеленский поставил условие

«Серьезный замес»: ВСУ бросили лучшие силы на прорыв фронта под Покровском

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Вообще-то это была секретная операция": Алаудинов и Хинштейн разобрались со скандалом из-за кислородных баллонов

ОБЩЕСТВО

Шум поднял обиженный боец "Моисей", который написал просьбу непосредственно главе Курской области, а тот проигнорировал, но у Хинштейна своя версия.

Зачем они это делают? Подоляка рассказал о поддержавшем боевиков в Сирии заместителе муфтия в Ставрополье

ОБЩЕСТВО

Происходящее далеко от России, но сразу несколько экспертов и военкоров отметили, что резня христиан и алавитов серьезный звоночек для россиян.

«Обойдутся»: в Азербайджане передумали экстрадировать в Россию «золотую судью»

ОБЩЕСТВО

Ранее азербайджанские власти заявляли о готовности выдать «золотую судью» Елену Хахалеву российской стороне.

Друг Зеленского всё! Новый премьер Канады угрожает США

В МИРЕ

Имеющий британский паспорт Марк Карни жестко и категорично ответил Дональду Трампу, что Канада никогда не станет "американской" ни в каком виде и победит.

Убитые дети, верившие в Христа, смотрят на нас: МИД РФ без комментариев

В МИРЕ

В Сирии продолжается резня. Даже не семьями, а целыми деревнями убивают христиан, алавитов, шиитов. На камеру смеются убийцы, бойцы ХТШ*