В Японии монеты в честь Олимпиады в Сочи продадут почти по 1 тысяче долларов

АзияПрокомментируйте новость
В Японии монеты в честь Олимпиады в Сочи продадут почти по 1 тысяче долларов

В Японии начался прием заявок на покупку памятных монет в честь Олимпиады в Сочи. Ожидается, что самыми популярными среди жителей страны Восходящего солнца будут монеты с изображением лыжных видов спорта, фигурного катания, а также керлинга, так как именно в этих видах ожидаются призовые места у японских спортсменов.

С 20 января, предварительно забронировав, можно будет купить золотые монеты по 920 долларов за штуку, а также комплекты из трех золотых и серебряных монет по 2750 долларов и 420 долларов соответственно.

Также у японцев есть возможность покупки через Интернет золотой монеты весом в 3 килограмма. Её стоимость по номиналу составляет 25 тыс. рублей.

Отметим, что в Японии уже раскуплены практически все билеты на Олимпиаду в Сочи. С таким заявлением выступила крупнейшая туристическая компания страны, сообщив, что уже распроданы все туры.

Большой спрос японцев к Олимпиаде объясняется тем, что многие спортсмены страны Восходящего солнца рассчитывают завоевать призовые места на сочинских Играх. Также большую роль сыграло и то, что в минувшем году Токио завоевало право на проведение летней Олимпиады 2020 года.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей