В Южной Корее изобретают скоростную сеть 5G

АзияОбсудить в телеграм
В Южной Корее изобретают скоростную сеть  5G

Айти-менеджеры Южной Кореи пытаются изобрести мобильную сеть 5G.

По мнению компьютерщиков, новое поколение связи обгонит существующий LTE в 1 000 раз.  Таким образом, файл в 800 мегабайт можно будет скачать за 1 сек. Для сравнения: современная система 4G проделывает эту операцию за  40 сек. Как пишет Yonhap News, правительство Южной Кореи видит в изобретении большой потенциал. Поэтому профинансировало проект, выдав 1,5 млрд долларов. Над разработкой 5G трудятся и местные операторы сотовой связи, и производители смартфонов. В правительстве Южной Кореи говорят, что проект будет запущен через 6 лет. 2020 год – ориентировочная дата пуска супербыстрой сети 5G. По мнению экспертов, проект может стартовать раньше. Испытательные работы начнутся уже в 2015 году.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мира с Украиной не будет: США намерены провести там выборы, но к власти не придет сторонник переговоров

В МИРЕ

Общество, долгие годы накачиваемое ненавистью к России и ложно представляющее себе положение на фронте, не проголосует за того, кто хочет мира.

Проблемы не только у Макрона: Байдена уличили в создании трансгендерных* обезьян

ОБЩЕСТВО

Администрация бывшего президента США Джо Байдена потратила 10 миллионов долларов на создание и изучение трансгендерных* обезьян, мышей и крыс.

Зеленский купил «Орлиное гнездо» Гитлера: ранее он приобрел «Мерседес» фюрера и виллу, подаренную Геббельсу

В МИРЕ

Эксперты также указывают на внешнее сходство Гитлера и Зеленского, и на прямые параллели в их политических решениях.

Кредитная кабала для 18-летних: как банки грабят неразумную молодежь, лишая ее будущего

ОБЩЕСТВО

Чтобы заработать на молодых людях, которые только начинают взрослую жизнь, банки подсовывают им кредитки.