«В засаду попали сотни наших солдат»: что известно о новом дне оккупации Курской области

В МИРЕОбсудить в телеграм
«В засаду попали сотни наших солдат»: что известно о новом дне оккупации Курской области

Главные новости Курского фронта СВО.

Армия России продолжает освобождать Курскую область от украинских захватчиков. Об этом сообщают наши военкоры.

Штурмовые отряды ВС РФ продемонстрировали значительные успехи в районе Леонидово, а также в лесном массиве, расположенном восточнее села Новоивановка.

В районе Дарьино была проведена комплексная огневая операция, в результате которой было поражено более 200 украинских солдат, остальные в панике покинули свои позиции. Украинские ресурсы продолжают паниковать из-за огромных потерь в живой силе и технике.

«В засаду попали сотни наших солдат, многие погибли», - констатирует противник.

Карта СВО. Территории оккупированные ВСУ в Курской области, по версии прозападного проекта. Тг-канал "Политика Страны".

Авиация воздушно-космических сил России, также внесла свой вклад в продвижение наших сил, нанеся удары по скоплениям личного состава противника в районах Гуево и Беловоды. В результате этих атак было уничтожено свыше 90 украинских боевиков.

Карта СВО. Продвижение ВС РФ к Судже, по версии наших военкоров. Тг-канал "Политика Страны".

Российские войска, также, продвигаются в направлении Суджи, о чем сообщает украинский военный с позывным «Алекс». Он отметил, что на правом фланге Курского выступа российские силы за последние несколько дней значительно продвинулись, охватив участок до двух километров в ширину и такую же глубину. Интересно, что украинские военные карты на данный момент не фиксируют этого продвижения.

Кроме того, российские военные паблики сообщали о атаках ВС РФ южнее Суджи в направлении Махновки, а также о прорыве севернее в районе Русского Поречного. На южном фланге Курского направления наши бойцы достигли успехов в районе урочищ Ольховое и Мальцев Лес, где они продвинулись на участке шириной до 2,1 километра и продолжают штурмовые действия в районе Куриловки, стремясь продвинуться дальше к Суджи. Тем не менее, враг продолжает оказывать ожесточенное сопротивление, бросая в контратаки как пехоту, так и технику.

Карта СВО. Продвижение ВС РФ к Куриловке, версия наших военкоров. Тг-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

Общее продвижение российских войск в Курской области составило до 3100 метров.

Ранее "Блокнот" рассказывал, что украинская журналистка раскрыла схему, как Зеленский вывозит коррупционные деньги через Одесский порт.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

Удар по резиденции Путина: Зеленский подписал себе приговор — разговор с Украиной теперь будет другим, предупреждают эксперты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.