«Вагнер» начал обучать белорусский спецназ на полигоне Брестский

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Вагнер» начал обучать белорусский спецназ на полигоне Брестский

Видео и фото разместило Минобороны РБ.

Минобороны Белоруссии показало кадры «передачи боевого опыта» представителями ЧВК «Вагнер» военным страны. Тренировки проходят на полигоне «Брестский». «Уникальный опыт, полученный белорусской армией в ходе указанных мероприятий, будет в полной мере использован для обеспечения безопасности страны», – говорится в заявлении ведомства.

Буквально вчера Евгений Пригожин пообещал: «Сделаем белорусскую армию второй армией мира». И процесс, как говорится, пошел.

Передача уникального опыта.

Белорусский спецназ и частная военная компания «Вагнер» проходят совместную подготовку на полигоне Брестский. Первые кадры тренировки опубликовало Минобороны Белоруссии в своем Telegram-канале.

      

По данным ведомства, выработан четкий алгоритм и порядок передачи боевого опыта бойцами компании. Ранее в Белоруссии сообщили, что военные республики продолжают совместные тренировки с бойцами ЧВК.

      

Отмечалось, что спецназ и российские военные будут отрабатывать учебно-боевые задачи на протяжении недели. Тренировки проходят у границы с Польшей, чтобы не расслаблялись!

Процесс обучения белорусской армиии.

При этом эксперты указывают, что бойцы ЧВК «Вагнер» могут присоединиться к наступлению армии России с территории Белоруссии. Белорусский военный аналитик Александр Алесин заявил: не исключено, что в этом случае с территории Белоруссии на вертолетах может быть выброшен десант.

«Сделаем на базе «Жигулей»»: Лукашенко пообещал за 3-4 года создать белорусский «Мерседес»

Взорвать целый микрорайон: белорусы перехватили полтонны взрывчатки для России. Путин сказал «спасибо»

Солдат армии США утопил сослуживцев в литовском болоте и поехал в Минск? Белорусские таможенники поймали 27-летнего нелегала-американца

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Отдых превратился в кошмар: отдыхающую в Сочи избил и бросил умирать ловелас с сайта знакомств

РЕГИОНЫ

Предполагаемый убийца ходил на свидание с журналисткой «Блокнот Ростов», о чем она откровенно рассказала матери погибшей девушки

«Мясорубка продолжается»: Украина забрала 909 тел — Россия получила только 41. Произошел новый обмен погибшими

В МИРЕ

«Пропорция стала традиционной»: эксперты говорят о колоссальных потерях Украины и отмечают, что цифры — лишь вершина айсберга.

Госдума просит правительство увеличить для инвалидов по слуху тарифы ОМС по замене речевого процессора кохлеарного импланта

ОБЩЕСТВО

С соответствующей инициативой к председателю правительства Михаилу Мишустину обратились Сергей Миронов и Александр Ремезков. .

Счёт пошёл на дни: США ставят Путину ультиматум по Украине — иначе у Вашингтона «другие приоритеты»

В МИРЕ

Марко Рубио заявил, что Штаты не будут продолжать усилия по мирному урегулированию, если не получат ясных сигналов о готовности сторон к диалогу — время на исходе.