Вандалы осквернили могилы советских героев на кладбище в польской Познани

В МИРЕ5 комментариев
Вандалы осквернили могилы советских героев на кладбище в польской Познани

Неизвестные надругались над захоронениями солдат-красноармейцев на мемориальном кладбище в Форте Виняры.

Группа вандалов разрушила несколько могил на кладбище красноармейцев в Познани. Неизвестные осквернили захоронения советских солдат на мемориальном кладбище, расположенном в Форте Виняры, также известном как Парк Цитадели.

Очередной факт вандализма в отношении советских освободителей был выявлен сотрудниками Польского культурного центра в Калининграде. О вопиющем инциденте сотрудники организации сообщили в субботу, 3 сентября, после посещения кладбища советских воинов в Познани.

Представители центра обнаружили на кладбище несколько перевернутых надгробий. У некоторых именных могил были повреждены памятные доски, с могил сбиты фотографии и звезды.

- 3 сентября представители Польского Культурного Центра в Калининграде во время посещения кладбища советских солдат в Познани, расположенном в форте «Виняры», обычно называемым «Цитаделью», обнаружили ряд уничтоженных захоронений, - сказано в сообщении пресс-службы Польского культурного центра.

Форт Виняры является центральным фортом крепости Познань. Он признан историческим памятником. У главного входа расположен памятник советским воинам, погибшим в 1945 году в боях за Познань. На территории Форта Виняры располагается кладбище, на котором похоронены 5829 погибших советских воинов.

Буквально несколько часов назад стало известно об осквернении памятника советской партизанке Зое Космодемьянской в Киеве.

Волгоградец наелся самого жгучего перца в мире и умер

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Странные смерти военных вынудили польских генералов остановить все учения

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.