Вандалы осквернили монумент Славы во Львове

В МИРЕ3 комментария
Вандалы осквернили монумент Славы во Львове

Злоумышленники облили красной краской памятник в честь героев Великой Отечественной войны.

Очередной случай издевательства над советскими памятниками произошел во Львове. В ночь на пятницу вандалы облили красной краской монумент боевой славы Советских Вооруженных Сил в Парке культуры и отдыха. На месте ЧП разбираются полиция и следователи, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сообщение о случившемся поступило в полицию в 9.30 по местному времени. Монумент Славы был открыт в 1970 году, он расположен в Парке культуры на месте бывшего Стрыйского кладбища, на пересечении Стрыйской и Героев Майдана, рядом расположена Академия сухопутных войск. Именно здесь обычно проходят мероприятия, связанные с Днем Победы.

После вступления в силу закона о декоммунизации на Украине участились случаи вандализма в отношении памятников советской эпохи. Например, в середине мая преступники облили красной краской монумент в честь погибшего на полях Великой Отечественной войны генерала Николая Ватутина.

monument_slavy_lvov_kraska2 monument_slavy_lvov_kraska3

Названы главные соперники Зеленского при проведении выборов на Украине: что в реальности задумал «просроченный»

Прямые переговоры с Путиным: Украина может отправить делегацию в Москву

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.