Вандалы уничтожили памятник советским солдатам в Польше

В МИРЕ8 комментариев
Вандалы уничтожили памятник советским солдатам в Польше

МИД России проверяет информацию об акте вандализма и планирует готовить официальное обращение к польским властям.

По данным СМИ, неизвестные раскололи мемориальную плиту, посвященную солдатам Красной Армии, которые освободили город Александрув-Лодзинский от немецких войск во Вторую мировую войну.

Данная информация уже известна Министерству иностранных дел и сейчас проходит проверку. Если она подтвердится, ведомство обратится к руководству Польши с требованием восстановить монумент и найти виновных в его осквернении.

За последнее время это не единственный инцидент. В польском городе Белосток некоторое время назад вандалы разрушили захоронения солдат Красной Армии, сражавшихся на территории Польши.

Злоумышленники вырвали из земли 26 надгробных плит с красной звездой и разбросали их по кладбищу. Городская администрация перенесла надгробия на городское кладбище и пообещала, что памятники вернут на свои места после улучшения погодных условий.

Новости СВО: бойцы ВСУ гибнут в страшных мучениях под Лиманом, крупнейшая битва СВО под Добропольем

Да когда ты уже капитулируешь, наконец: США ждут поражения Украины ради трех выгодных целей

«Надо, Тарас, надо»: российский боец в зоне СВО сбил разведывательный дрон ВСУ с неожиданной просьбой на крыле

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Европа - це Украина: в Европарламенте предложили заменить председателя Евросовета Кошту на Зеленского

В МИРЕ

Депутат из Люксембурга Фернан Картайзер обосновал свое предложение тем, что ЕС пренебрегает проблемами европейцев в пользу коррумпированного режима Украины.

Нетаньяху был готов сбить самолёт со 150 гражданами Израиля: после нападения Flydubai готовили к уничтожению

ОБЩЕСТВО

Израиль был готов сбить самолёт Flydubai после нападения пилота на командира экипажа,

Век воли видать: о скором падении режима Зеленского говорят уже в тюрьмах

В МИРЕ

Преступный мир на Украине не боится наказаний, даже пожизненных, поскольку уверены - сидеть недолго и скоро все рухнет, рассказал один из адвокатов.

«Противно работать со стукачами»: Южная Корея отзывает посла из Киева на фоне истории со «сдачей» Зеленским северокорейских пленных

В МИРЕ

Сеул окончательно готовится расплеваться с Киевом. Все дело в том, что продолжается развиваться история с передачей Южной Корее двух пленных из КНДР – только их и смогли ...