«Ваши проблемы начинаются прямо сейчас»: Трамп в прямом эфире отчитал Зеленского за неуважение к США

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Ваши проблемы начинаются прямо сейчас»: Трамп в прямом эфире отчитал Зеленского за неуважение к США

Диалог между ними – абсолютный нонсенс в дипломатической сфере.

Напрасно Зеленский так рвался к Трампу в Вашингтон – вышло совсем не то, на что он надеялся. Еще утром Дональд говорил про просроченного, что «он лучший Президент Украины». А уже вечером заявил Зеленскому при десятках телекамер: «Ваши проблемы начинаются прямо сейчас»! Как так получилось? Из-за чего в прямом эфире телекамер разразился небывалый для дипломатического мира скандал?

Начиналось все мирно. Трамп даже вышел лично встретить Зеленского, чего не удостоил, скажем, Макрона. Обменялись любезностями, правда, Трамп немного сыронизировал:

«Он сегодня весь приодетый», – сказал он журналистам про наркофюрера. Ну, и напомнил, что они подпишут соглашение по минералам.

Зеленский же сразу стал давить:

«Я понимаю, на что готова Европа. Я хочу спросить Трампа, на что готовы США».

Тот мягко уходил от ответа, заявил, что стороны «достаточно близки» к достижению соглашения по урегулированию в Украине, и в качестве комплимента сказал Зеленскому, что «для меня большая честь видеть вас здесь».

Но Зеленский не унимался. Стал показывать Трампу фотографии солдат ВСУ, вернувшихся из плена РФ. Присутствовавшие их не рассмотрели, но, видимо, как и в Буче, пытался нагнать ужаса.

Трамп не впечатлился и заявил:

«Украина не вернется к боевым действиям».

И вот тут Зеленский совершил самую большую ошибку:

«Я думаю, что президент не остановит поддержку Украине», — сказал он Трампу. Мол, мы над вашими словами подумаем , а вы пока продолжайте поставлять оружие.

Лицо Зеленского на встрече с Трампом уже пошло в мемы.

Но Трамп даже тут сдержался, и просто сказал, что «всегда нужно идти на компромиссы и, безусловно, Зеленскому придется идти на компромиссы». Также он сообщил, что участники переговоров уже начали обсуждать параметры будущего соглашения по Украине, а сам он на днях еще раз поговорил с Путиным. И пообщались, мол, хорошо. Все идет к миру.

Но наркофюрер так не считал. Взял и заявил, что он против прекращения огня и перемирия, к которому только что призвал Трамп. А когда «бульдозер» попытался ему возразить, Зеленский и вовсе его перебил:

«Мы никогда не примем остановки огня».

И добавил:

«Путин должен заплатить за восстановление Украины».

Присутствовавший на встрече вице-президент Джей-Ли Венс был вынужден вмешаться и скзаать Зеленскому:

«У вас нет людей, в Украине нет мужчин, чтобы воевать».

На что просроченный нахально ответил:

«Приезжайте и увидите!»

Между Зеленским, Трампом и Венсом началась перепалка, в ходе которой Дональд сказал «просроченному»:

«Вы не имеете права диктовать нам то, что мы будем чувствовать. Мы на грани третьей мировой, но вы не уважаете США. Вы не можете нам говорить «я хочу то, я хочу это. У вас нет карт на руках без нас! Вы должны быть благодарны нам. Мы вам дали 350 млрд. Вы сейчас находитесь в тяжелой ситуации. Если бы не наше оружие, эта бы война сразу закончилась».

И тут Зеленский не удержался и вставил:

«За три дня!? Я это слышал уже от Путина!… А по поводу карт на руках: я приехал сюда не в карты играть».

После этого его немножечко унизили, спросив:

«У вас вообще есть костюм?»

«Да, у меня есть», – гордо ответил Зеленский.

«Некоторые американцы недовольны тем, что вы не уважаете официальный стиль», – сказал Трамп.

И добавил:

«Ваши проблемы начинаются прямо сейчас! Я знаю, что вы не выигрываете».

« Я могу сказать, мистер президент?» — обреченно спросил Зеленский, который понял, что зарвался и перегнул.

«Нет, ты и так много сказал!» – ответил Трамп.

После этого журналистов из зала удалили. И, как написал Анатолий Шарий, «я не удивился бы, если бы Вэнс набил …. (лицо) этому черту».

Еще один мем на поведение Зеленского в Белом Доме.

После окончания закрытой встречи Дональд Трамп опубликовал официальное заявление:

«Сегодня у нас была очень значимая встреча в Белом доме. Мы узнали много такого, чего никогда нельзя было бы понять без разговора. Удивительно, что выходит через эмоции, и я определил, что президент Зеленский не готов к миру, если Америка будет вовлечена, потому что он чувствует, что наше участие дает ему большое преимущество в переговорах. Мне не нужно преимущество, я хочу МИРА. Он проявил неуважение к Соединенным Штатам Америки в их заветном Овальном кабинете. Он может вернуться, когда будет готов к миру».

Зеленский был вынужден досрочно покинуть Белый дом. Пресс-конференция просроченного и Трампа отменена. Соглашение между США и Украиной по минералам пока не будет подписано. Европейские СМИ уже написали, что «Трамп выгнал Зеленского».

Последние новости о Зеленском и Трампе, и новости СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Зеленский последние новости
#Зеленский новости
#Зеленский и Трамп последние новости на сегодня
#Новости СВО
#Владимир Зеленский и Дональд Трамп

Свое мнение о поведении и выдержке Зеленском публикуйте в комментариях ниже

Кому война, а братве бабки: в Киеве вскрыли преступную сеть с участием «ближнего круга» Зеленского и депутатов

Партии распределяют эфир и печатные площади перед стартом агитации в СМИ

Зеленский победил: Верховная рада утвердила министром обороны протеже "просроченного президента". Майдан стух

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Партии распределяют эфир и печатные площади перед стартом агитации в СМИ

Жеребьёвки проводятся в соответствии с законом для обеспечения равных условий всем участникам кампании.

За пару недель: Россия новыми дронами может обесточить всю Украину — там уже готовятся

В МИРЕ

Про блэкаут на Украине знают хорошо — некоторые уже готовятся к новом отключениям.

Две трети россиян убеждены - «полный финиш» еще впереди, лишь каждый восьмой верит, что худшие времена уходят в прошлое

ОБЩЕСТВО

Уровень оптимизма в России всего за три месяца заметно упал. Нарастающую деморализацию заметил ВЦИОМ, опубликовавший результаты опроса, направленного на выявление индекса ...

«Это не пожар, а ядерный взрыв»: Москва давит на Украину — Зеленский сбежит из горящего Киева во Львов

В МИРЕ

Эксперты считают, что у «просроченного» остается все меньше вариантов для маневра.

На фоне бензинового кризиса россияне массово побежали за электросамокатами: однако многие из них сгорели на складах Вайлдберриз

ОБЩЕСТВО

Летом 2026 года продажи электросамокатов в России выросли в 1,5 раза, - следует из статистики маркетплейсов.