Вашингтон боится, что некоторые члены ЕС откажутся продлевать санкции против РФ

В МИРЕ13 комментариев
Вашингтон боится, что некоторые члены ЕС откажутся продлевать санкции против РФ

В связи с опасениями, Белый дом решил вмешаться в ход выполнения Минских договоренностей, не являясь участником процесса.

Виктория Нуланд - помощник госсекретаря США, посетила Киев и Москву, где сообщила, что Белый дом намерен влиять и принимать непосредственное участие в минском процессе. Это происходит на фоне собственных опасений, что ряд лидеров ЕС откажется от продления санкций в отношении России. Об этом пишет ИА «РИА Новости».

В ходе обсуждения нынешней ситуации на Украине Нуланд отметила, что США «углубляют своё участие в обеспечении выполнения Минских договорённостей». Похожие слова произнесла помощник госсекретаря и на встрече в Москве. Представитель США сказала, что Белый дом будет «стремиться влиять на ход выполнения договорённостей», несмотря на то, что не является участником минского процесса.

В статье издания Financial Times написано, что «это происходит на фоне опасений Вашингтона». США обеспокоены возможным отказом продления санкций против РФ со стороны некоторых членов Евросоюза.

Напомним, что президент Чехии Милош Земан заявил о намерении членов ЕС голосовать за отмену введенных санкций против России. Одними из первых, кто поддержал главу Чехии, стали премьеры Словакии, Венгрии, канцлер Австрии и глава МИД Испании.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.