Вашингтон боится, что некоторые члены ЕС откажутся продлевать санкции против РФ

В МИРЕ13 комментариев
Вашингтон боится, что некоторые члены ЕС откажутся продлевать санкции против РФ

В связи с опасениями, Белый дом решил вмешаться в ход выполнения Минских договоренностей, не являясь участником процесса.

Виктория Нуланд - помощник госсекретаря США, посетила Киев и Москву, где сообщила, что Белый дом намерен влиять и принимать непосредственное участие в минском процессе. Это происходит на фоне собственных опасений, что ряд лидеров ЕС откажется от продления санкций в отношении России. Об этом пишет ИА «РИА Новости».

В ходе обсуждения нынешней ситуации на Украине Нуланд отметила, что США «углубляют своё участие в обеспечении выполнения Минских договорённостей». Похожие слова произнесла помощник госсекретаря и на встрече в Москве. Представитель США сказала, что Белый дом будет «стремиться влиять на ход выполнения договорённостей», несмотря на то, что не является участником минского процесса.

В статье издания Financial Times написано, что «это происходит на фоне опасений Вашингтона». США обеспокоены возможным отказом продления санкций против РФ со стороны некоторых членов Евросоюза.

Напомним, что президент Чехии Милош Земан заявил о намерении членов ЕС голосовать за отмену введенных санкций против России. Одними из первых, кто поддержал главу Чехии, стали премьеры Словакии, Венгрии, канцлер Австрии и глава МИД Испании.

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

«Синдром Долиной» обнажил проблему: юрист высказался о ситуации с судебными экспертизами в «бабушкиных» делах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.