Великобритания изгоняет из страны российских дипломатов

В МИРЕ54 комментария
Великобритания изгоняет из страны российских дипломатов

Тереза Мэй заявила о прерывании двусторонних контактов с Россией.

Масштабную высылку росийских дипломатов анонсировала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Из-за конфликта по делу об отравлении бывшего грушника Сергея Скрипаля глава правительства пообещала изгнать 23 сотрудников посольства. Мэй заявила, что Лондон прерывает контакты с Москвой, а члены королевской семьи и высокопоставленные чиновники не приедут на Чемпионат мира по футболу в Россию.

«У нас очень простой подход в отношениях с Россией: доверяй, но проверяй. Я всё ещё полагаю, что не в наших государственных национальных интересах прерывать все виды диалога между Россией и Великобританией, но после этого омерзительного акта против нашей страны отношения уже не могут оставаться теми же. Мы приостановим все запланированные двусторонние контакты на высоком уровне между Россией и Британией», - заявила премьер.

Кроме того британские власти отозвали приглашение министру иностранных дел Сергею Лаврову посетить Лондон. Частные самолеты из РФ будут более тщательно проверяться, как и туристы на таможне. Мэй намерен просит Совбез ООН принять к России международные меры.

Скандал разгорелся после отравления в городе Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Оба находятся в коме. Британия заявила, что за покушением стоят российские спецслужбы, использовавшие нервно-паралитический газ российского производства. Сергей Лавров назвал эти обвинения провокацией, отметив, что никаких официальных запросов британские коллеги в российский МИД не присылали.

«Хотелось бы оценивать действия, а не формулировки»: в Британии испугались последствий поставок дронов Украине

МИД пригрозил Британии ответить на удары по России неизвестно как и непонятно когда - возмездие откладывается

«Или мы уничтожаем Украину, или НАТО ее руками уничтожает нас, третьего не дано» - а еще пора отутюжить ракетами Британию  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.