Великобритания поможет США бомбить Ирак

В МИРЕ2 комментария
Великобритания поможет США бомбить Ирак

Согласно информации The Daily Telegraph, Великобритания планирует помочь Вашингтону в авиабомбежке Ирака по позициям исламистов. Власти страны оправдывают свое решение попыткой «предотвращения геноцида».

Ранее МИД Великобритании сообщил, что королевство не планирует принимать участие в деле США и вести боевые действия в Ираке. Однако пресса располагает другой информацией. Так, издание Daily Mirror пишет, что в Ирак уже отправлен аэромобильный спецназ САС (SAS). Источник в правительстве заявил: «Мы озабочены тем, что можем вот-вот стать свидетелями геноцида. В случае подобного сценария мы ничего не исключаем».

В настоящий момент Лондон помогает американским силовикам чисто технически: передачей данных воздушной разведки или дозаправкой самолетов в воздухе, кроме того, власти государства послали сегодня гуманитарный груз для жителей Ирака. Внешнеполитическое ведомство Великобритании призвало всех подданных страны покинуть Иракский Курдистан. Тот же источник заявил, что британские военные помогают США проводить гуманитарную миссию.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой