Венгрия и Словения отгородились от Хорватии из-за потока беженцев

Азия4 комментария
Венгрия и Словения отгородились от Хорватии из-за потока беженцев

Глава венгерского МИД сообщил, что страна закрывает границу для защиты границ шенгенской зоны: за месяц линию пересекли более 170 тысяч мигрантов.

Власти Венгрии ждали, пока последняя группа, состоящая из нескольких сотен мигрантов, пересечет границу, после чего граница с Хорватией была закрыта.

По словам главы венгерского внешнеполитического ведомства Петера Сиярто, с 15 сентября через границу с Хорватией прошло такое огромное число мигрантов, что поток необходимо любыми способами остановить.

Ранее, 16 сентября, Венгрия закрыла крупнейший КПП на границе с Сербией, а на всем протяжении границы Венгрии с Сербией был установлен проволочный забор.

В связи с решением Венгрии, хорватское правительство объявило о готовности перенаправить мигрантов к границам со Словенией. По словам местных дипломатов, у них просто не осталось другого выбора. Однако словенцы также спешно предпринимают специальные меры для ограничения потока людей, бегущих от войн и насилия. 17 октября было закрыто железнодорожное сообщение с Хорватией, усилен полицейский контроль на границе. Власти Словении заявили, что если северные соседи начнут массово перекрывать границы, то им придется действовать аналогично.

По предварительным данным, мощная волна переселенцев накроет Словения уже в ближайшие выходные. До сих пор основной маршрут мигрантов пролегал через Грецию, Македонию, Сербию и Хорватию, власти которой поездами и автобусами перенаправляли их к границе с Венгрией.

«А халяльный барашек будет?»: в Екатеринбурге чиновники пригласили жителей отметить «Яблочный спас» с пловом

«Що? Опять море копать?»: европейцев шокировала карта «Великой Украины», которую случайно «засветили» в штабе «Азова»*

«Такой болшой сумма попросили, что мы иностранцы» - мигрантка во Владивостоке возмутилась отсутствием бесплатного УЗИ, россияне призвали вернуть ее на родину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Киев не сможет выполнить условия для долгосрочного мира.

Никто не хочет воевать за Зеленского: в Германии уже сотни военных ВСУ сбежали во время обучения

В МИРЕ

Несмотря на будущие проблемы с получением ВНЖ в Европе, они не хотят возвращаться на Украину.

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

ОБЩЕСТВО

Россия провела учения в районе Южных Курильских островов, на которые претендует Япония.

«Русские – враги, турки – друзья, Карабах – азербайджанский»: Пашинян дает ЕС карт-бланш на переписывание армянской современности и истории в духе русофобии

В МИРЕ

В Ереване начала работу русофобская «Партнерская миссия ЕС», ранее засветившаяся в Молдавии. Официально западные «партнеры» собираются помогать армянам в «противодействии ...