Венгрия не будет участвовать в холодной войне против России

В МИРЕ4 комментария
Венгрия не будет участвовать в холодной войне против России

Венгерский премьер Виктор Орбан заявил, что США втягивают Европу в холодную войну против России, в которой Венгрия участвовать не собирается.

Немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten пишет, что, по мнению главы венгерского правительства, США пытаются шантажировать высокопоставленных венгерских чиновников, чтобы заставить Европу действовать в своих интересах.

В частности, американское правительство манипулирует фактами коррупционных дел, фигурантами которых являются венгры, занимающие влиятельные посты в правительстве и не только. Делается это, прежде всего, для того, чтобы еще глубже втянуть Европу в конфликт с Россией.

- Настроения между США и Россией развиваются, как в годы холодной войны, — заявил Орбан, — мы в этом участия принимать не будем.

Америка действительно, как это принято, заявила о своем возмущении происходящим в другой стране, а именно - деятельностью некоторых венгерских чиновников, и поспешила внести их в черный список.

Орбан и до этого не раз заявлял, что выступает против антироссийских санкций и призывал изменить курс отношений с Россией. «Европейский Союз роет себе могилу, выступая против России», заявил он и, «вводя санкции против России, Европейский союз »выстрелил себе в ногу".

Кому война, а братве бабки: в Киеве вскрыли преступную сеть с участием «ближнего круга» Зеленского и депутатов

Партии распределяют эфир и печатные площади перед стартом агитации в СМИ

«На окраинах уже бои»: ВС РФ прорываются к Доброполью в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Партии распределяют эфир и печатные площади перед стартом агитации в СМИ

Жеребьёвки проводятся в соответствии с законом для обеспечения равных условий всем участникам кампании.

За пару недель: Россия новыми дронами может обесточить всю Украину — там уже готовятся

В МИРЕ

Про блэкаут на Украине знают хорошо — некоторые уже готовятся к новом отключениям.

Две трети россиян убеждены - «полный финиш» еще впереди, лишь каждый восьмой верит, что худшие времена уходят в прошлое

ОБЩЕСТВО

Уровень оптимизма в России всего за три месяца заметно упал. Нарастающую деморализацию заметил ВЦИОМ, опубликовавший результаты опроса, направленного на выявление индекса ...

«Это не пожар, а ядерный взрыв»: Москва давит на Украину — Зеленский сбежит из горящего Киева во Львов

В МИРЕ

Эксперты считают, что у «просроченного» остается все меньше вариантов для маневра.

На фоне бензинового кризиса россияне массово побежали за электросамокатами: однако многие из них сгорели на складах Вайлдберриз

ОБЩЕСТВО

Летом 2026 года продажи электросамокатов в России выросли в 1,5 раза, - следует из статистики маркетплейсов.