Ветерану Великой Отечественной войны стало плохо: он смотрит новости про Одессу и плачет

В МИРЕ2 комментария
Ветерану Великой Отечественной войны стало плохо: он смотрит новости про Одессу и плачет

О том, что дедушке-ветерану Великой Отечественной войны стало плохо, сообщила в социальной сети гражданка России. Ее дедушка когда-то освобождал Одессу от фашистских захватчиков.

«Мне больно», - безостановочно говорит ветеран, вытирая слезы. В эту минуту он вспоминает о том, как плечом к плечу отстаивал этот город от фашистов. Как русские бились вместе с украинцами, белорусами, грузинами, армянами за каждый кусочек улицы, дома. Тогда никто из них не думал, что спустя каких-то семь десятилетий украинцы будут воевать с украинцами только за то, что одни хотят говорить и думать по-русски, хотят жить без страха перед националистами, а взамен получают пулю в грудь, «коктейль Молотова» и плевки националистов.

Мы случайно увидели эту запись в фейсбуке. А сколько таких дедушек-ветеранов, воевавших за свободу от фашистской заразы, сегодня плачет, сидя у экранов телевизоров?

Много. Сегодня тут чествуют других фашистов, украинских.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.