Видео блокирования украинских отдыхающих на границе с Крымом появилось в Сети

В МИРЕ8 комментариев
Видео блокирования украинских отдыхающих на границе с Крымом появилось в Сети

Бывший депутат Рады сообщил о секретной директиве Киева о препятствовании проезда на территорию полуострова.

Жителей Украины, в том числе семьи с детьми, массово задерживают на границе с Крымом, создавая многочасовые пробки. Многим приходится уезжать обратно, так и не попав на полуостров. В очереди на проезд скапливается до 400 машин. Об этом сообщил бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко. Информацию он подкрепил видеороликом, снятым 3 июня.

- Очередь начала образовываться с часу ночи, в данный момент она составляет уже больше 400 машин. Людей очень много, много семей с маленькими детьми, есть и люди пожилого возраста, - написал Журавко в Facebook.

По информации от стоящих в пробке, попасть в первые ряды очереди можно за взятку в 600 гривен.

По словам политика, существует особое распоряжение властей, чтобы помешать украинцам отдыхать в Крыму. Для исполнения приказа пограничники специально устраивают чудовищные заторы на пункте Чонгар в Херсонской области, пытаясь взять водителей измором. Стоит за этим Совет национальной безопасности и обороны Украины, заявил Журавко.

Снимок экрана 2017-005 в 12

Напомним, что ранее украинский провайдер «Воля» заблокировал в Крыму доступ к "Яндексу", соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники".

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.